"Днепр" и "Динамо" снова оштрафовали или необычный случай

Получите и расплатитесь. Фото ФК "Днепр"

Получите и расплатитесь. Фото ФК "Днепр"

Спорт
12 сентября 2013 20:12

В четверг, 12 сентября, состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины, на котором были приняты ряд дисциплинарных санкций.

Так, на 50 тыс. гривен оштрафован ФК "Динамо" за скандирование нецензурных выражений и использования пиротехнических средств болельщиками клуба во время и после окончания матча восьмого тура чемпионата Украины с днепропетровским "Днепром", который состоялся 1 сентября.

За скандирование нецензурных выражений понесет наказание и днепропетровский клуб. "Днепр" оштрафован на 25 тыс. гривен, сообщает официальный сайт ФФУ.

Прецедент

"Днепр" и "Динамо" снова оштрафовали или необычный случай фото

Денис Бойко. Фото Станислав Ведмидь

Без внимания представителей контрольно-дисциплинарного комитета не остался и эпизод с участием голкипера "Днепра" Дениса Бойко, случившийся сразу после окончания центрального матча 7-го тура между днепропетровской командой и "Шахтером". После того как крымский рефери Анатолий Жабченко дал свисток об окончании матча, зафиксировав победу хозяев со счетом 3:1, Бойко подбежал к фанатской трибуне "Днепра", где взял из рук болельщиков файер и стал размахивать им.

Любопытно, что обычно одно зажженное пиротехническое средство карается штрафом в 5 тысяч гривен, но вратарю "Днепра", находящемся в клубе на правах аренды, придется заплатить сумму в пять раз больше, а именно 25 тысяч гривен. Как-никак прецедент: футболисты в нашем чемпионате файера еще не жгли…

Самая большая группа ФК "Днепр" в сети "ВКонтакте" >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях