Днепропетровск всю ночь праздновал победу "Днепра" над "Шахтером"

Долгожданная победа. Фото: Станислав Ведмидь

Долгожданная победа. Фото: Станислав Ведмидь

Спорт
27 августа 2013 06:36

Вечером в минувшее воскресенье по Днепропетровску колесили авто, с развивающимися фанатскими шарфиками ФК "Днепр", в центре раздавались крики "Днепр - чемпион!", а вокруг "Днепр-Арены" громогласные фаны поздравляли других болельщиков.

Два крепких парня в компании с тремя "ультрас" прямо на капоте дорогой иномарки разливали в пластиковые стаканчики "победные" сто граммов. "Да не грех опрокинуть за такой исход матча - "Днепр" - "Шахтер" 3:1! Такое мне только во сне снилось!"- радуется частный предприниматель Алексей.

"УЛЬТРАС" - ПАИНЬКИ

Уверенная победа родной команды объединила разные социальные слои горожан. Когда во втором тайме "Днепр" начал забивать голы, трибуны ревели, а рядом сидящие (зачастую незнакомые люди) бросались друг другу в объятия. Что говорить, если ликовали даже милиционеры!

"У нас двойной праздник, не только "Днепр" победил, но и фаны сегодня буйствовать не будут",- объяснил один из дежуривших на "Днепр-Арене" правоохранителей.

А замначальника горУВД Владимир Седлецкий - сам болельщик "Днепра" подтвердил, что даже "ультрас" вели себя после матча как паиньки. "После футбола даже никого не задержали, не было никаких поводов",- говорит Седлецкий.

Как рассказал "Вестям" руководитель фан-клуба "Днепра" Евгений Переверзев, подобную радость болельщики испытывали, когда "Днепр" обыграл "Шахтер" более девяти лет назад.

"Цель победить "горняков" в День шахтера никто не ставил, просто ребята собрались и победили. Теперь заняли в турнирной таблице третье место. Впереди еще 23 игры, которые, надеемся, наша команда сыграет с таким же успехом и станет Чемпионом Украины!", - говорит Евгений Переверзев. "Нашу команду устроила бы даже ничья! А тут победу вырвали!" - ликует студент Ярослав.

А вот бизнесмен Владимир Мельник, считает, что победу команда завоевала благодаря наставлениям тренера Хуанде Рамоса.

"Это человек умеет правильно расставить приоритеты в игре, потому команда и стала побеждать. К сожалению, смотрел игру по телевизору. Но свои эмоции от победы могу сравнить с рождением ребенка. Случилось то, чего я ждал всю жизнь!", - говорит бизнесмен.

Кросс по городу в чем мать родила

Любопытно, что перед игрой днепропетровчанин Юрий пообещал в соцсети в случае победы "Днепра" пробежать голышом по центру города, выкрикивая "Только Днепр, только победа!".

После матча на его аватарке появилось фото игрока "Днепра" Коноплянки, а на вопросы парень пока не отвечает. Однако уже более 600 пользователей подписались на его страницу и ждут фотоотчет с обещанного забега.

"Днепр" устроил "Шахтеру" ад. Лучшие фотографии и видео матча >>>

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях