По какому каналу смотреть "Днепр" - "Говерла". Анонс матча

Телетрансляция - канал 2+2. Фото: vk.com/fc_dnepr_dnepropetrovsk

Телетрансляция - канал 2+2. Фото: vk.com/fc_dnepr_dnepropetrovsk

Спорт
11 августа 2013 14:21

В первых трех матчах чемпионата "Говерла" зарекомендовала себя командой, способной потрепать нервы лидерам. "Шахтер" и "Динамо" хоть и победили, но намучились с ужгородцами основательно. После уверенной победы над "Таврией" последовала не такая выразительная игра с запорожским "Металлургом". По логике, на "Днепр" настроиться проще, а значит, мы вновь увидим команду Грозного его лучшего образца.

Изюминка

Вячеслав Грозный возвращается в город, где он был главным тренером в не столь далеком сезоне-1996/97. Занять призовое место ему тогда не удалось – "Днепр" финишировал четвертым, отстав от "Ворсклы" на три очка. Слабым утешением стало признание лучшим тренером Украины 1996-го года. Кто его знает, как бы сложилась судьба Грозного и "Днепра", если бы не дисквалификация.

Вернувшись в украинский футбол, Вячеслав Викторов свой первый матч против своей бывшей команды проиграл. В 2002-м его "Арсенал" был разгромлен командой Евгения Кучеревского после голов Венглинского, Назаренко и Михайленко. Однако уже в Днепропетровске во втором круге канониры отстояли сухую ничью. В последнем бронзовом сезоне "Днепра" Грозный сумел дважды отобрать очки у фаворита. На "Метеоре" вновь 0:0, в Киеве – 1:1 (на быстрый гол Рыкуна ответил Сергей Омельянчук).

В 2005-м Грозный, возглавляя уже запорожский "Металлург", и вовсе сумел выиграть. Победу запорожцам принес точный удар Дмитрия Чигринского. Наконец, последний раз команда Грозного противостояла "Днепру" в марте 2010-го. "Арсенал" вновь не проиграл – Сергей Закарлюка во втором тайме с пенальти счет открыл, а Евгений Селезнев с пенальти его сравнял.

Как видим, Грозный против "Днепра" играть умеет. Правда, он еще не пересекался с Хуанде Рамосом.

По какому каналу смотреть "Днепр" - "Говерла". Анонс матча фото

Телетрансляция - канал 2+2

Историческая составляющая

Ужгородская команда является одним из самых удобных соперников для "Днепра". За 12-летнюю историю противостояния в рамках чемпионата Украины "Говерла"/"Закарпатье" сумела выиграть лишь один матч, но этот матч является одним из лучших в послужном списке ужгородцев. В сезоне 2004/2005 "Закарпатье" разгромило "Днепр" на его поле со счетом 0:3. В первом тайме счет открыл Василий Кобин, а Сергей Шевцов удвоил преимущество команды Виктора Ряшко. Во второй половине точным ударом отметился Денис Голайдо. В то же мощная атака "Днепра" во главе с Назаренко, Корниленко и Венглинским так и не смогла пробить Тараса Луценко. Потерянных трех очков как раз не хватило днепропетровцам, чтобы вновь выиграть бронзовые награды чемпионата – донецкий "Металлург" опередил команду Кучеренко всего на один балл.

На данный момент продолжается победная серия "Днепра" в матчах с закарпатцами. В прошлом сезоне команда Рамоса на своем поле разгромила "Говерлу", хотя и не без проблем. До 73-й минуты счет оставался 1:1 (после того как Роман Зозуля открыл счет, Меликян застал врасплох Яна Лаштувку дальним ударом), тогда свое слово сказал Руслан Ротань. Добили соперника Джулиано и вновь Зозуля. В Ужгороде вновь было непросто – победу принес автогол Кирилла Петрова при активном участии все того же Зозули.

По какому каналу смотреть "Днепр" - "Говерла". Анонс матча фото 1

Статистика

Предматчевые расклады

Команда Хуанде Рамоса имеет должок перед родными болельщиками – последний матч на "Днепр-Арене", напомним, завершился поражением от "Зари". Для достижения положительного результата в распоряжении испанского специалиста есть практически боевой состав – от травмы все никак не может оправиться только Дуглас. Таким образом, в центре защиты выступает связка Мазух – Чеберячко. Справа нужно сделать выбор между Мандзюком и Федецким, учитывая, что играть придется против быстрого Трухина. На левом фланге может дебютировать румынский новичок Александру Влад.

Если позиции Ротаня, Коноплянки, Джулиано и Зозули достаточно прочны, то кто сыграет в опорной зоне и второго форварда – вопрос. Больше шансов у Селезнева, который демонстрирует исключительное голевое чутье, а вот рядом с капитаном могут сыграть Канкава, Кравченко и Политыло. Не исключен вариант, при котором в центр переместится Джулиано, тогда найдется место для Матеуса.

По какому каналу смотреть "Днепр" - "Говерла". Анонс матча фото 2

Ориентировочный состав "Днепра"

После игры с "Металлургом" Вячеслав Грозный раскритиковал Виталия Балашова, который не сумел использовать реальный голевой момент. В воспитательных целях воспитанник "Черноморца" может быть оставлен на скамейке запасных. Альтернативой являются Александар Тришович, Виталий Буяльский, Евгений Морозенко или Михаил Кополовец. Пока весь матч не готовы проводить новички команды – Дебатик Цурри и Кристиан Орос, точно также должен подтянуться к общекомандному уровню Борис Тащи.

С другой стороны, после четырех матчей должна появиться сыгранность. Линию обороны составят Рнич, Дандеа, Лисикий и Люлька, противостоять днепропетровской полузащите будут Балафас и Райчевич, Трухин попытается затерзать левый фланг, а атаки будут завершать Ле Таллек и Лысенко.

По какому каналу смотреть "Днепр" - "Говерла". Анонс матча фото 3

Ориентировочный состав "Говерлы"

По материалам ua-football.com

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях