По какому каналу смотреть "Днепр" - "Заря". Анонс матча

"Днепр" - "Заря". Начало в 19:30!

"Днепр" - "Заря". Начало в 19:30!

Спорт
27 июля 2013 09:57

Как и в прошлом году, "Днепр" начал чемпионат мощно, результативно, а главное эффективно – две уверенные победы над "Арсеналом" и "Ильичевцем" позволили команде Рамоса возглавить турнирную таблицу и с оптимизмом посмотреть в будущее. На очереди встреча с командой, которая всерьез претендует на то, чтобы попасть в разряд принципиальных соперников, пишет ua-football.com. Как показывает практика последних лет, матчи с "Зарей" днепропетровцам даются особенно трудно.

По какому каналу смотреть "Днепр" - "Заря". Анонс матча фото

Телетрансляция - канал "2+2".

Изюминка матча

Еще долгое время при упоминании противостояния "Днепр" – "Заря", будут вспоминать матч первого круга чемпионата-2012/2013, по крайней мере, с днепропетровской стороны так точно. В первом тайме того поединка, проходившего 20-го октября на луганском "Авангарде", произошел беспрецедентный случай – днепрянами был нарушен лимит на легионеров. Хуанде Рамос, не разобравшись с гражданством Джабы Канкавы, обрек свою команду на поражения, а во втором тайме, поняв ошибку, днепропетровцы фактически перестали играть, что позволило Заре одержать уверенную победу со счетом 3:2, которая в последствии трансформировалась в технические 3:0.

Что интересно, весной доказать случайность того результата футболистам "Днепра" не удалось – на своем поле они разошлись с луганчанами миром. И накануне предстоящей встречи в команде присутствует атмосфера, распологающая к тому, чтобы, наконец, вернуть старые долги.

Историческая составляющая

Несмотря на заметное статистическое преимущество "Днепра" в целом, "Заря" регулярно отбирает очки у более именитого соперника. Последний раз днепропетровцам удавалось дважды за сезон обыграть луганскую команду в чемпионате-2007/2008, когда главным тренером был Олег Протасов. При этом обе победы были минимальными – в Луганске три очка принес Сергей Самодин, а в Днепропетровске – автогол Игоря Коротецкого. После этого "Заря" хотя бы раз за сезон, но зачетные баллы в матчах с "Днепром" набирала. Более того, из пяти домашних матчей "сине-бело-голубые" выиграли лишь один, остальные заканчивались результативной ничьей.

Если в чемпионате Украины лидерство все же за "Днепром", то во времена выступлений обоих коллективов в Высшей лиге чемпионата СССР больше побеждала "Заря" – шесть раз при трех мировых и пяти поражениях. В триумфальном 1972-м, тогда еще ворошиловградцы добыли золотые награды союзного первенства и победили "Днепр" в обоих матчах с общим счетом 5:1.

По какому каналу смотреть "Днепр" - "Заря". Анонс матча фото 1

Статистика.

Предматчевые расклады

Учитывая уровень демонстрируемой игры, а главное результаты предыдущих матчей, Хуанде Рамосу особо что-то менять нет смысла. Денис Бойко уверенно заменяет Яна Лаштувку, оборона обходится без выздоравливающего Дугласа, возвращается на прежний уровень Евгений Коноплянка, вернул голевое чутье Евгений Селезнев. При этом испанский наставник поочередно использовал на правом фланге Федецкого и Мандзюка, постепенно подпускает к основе Политыло. Не исключено, что Сергей сегодня выйдет в основном составе, в компании с Русланом Ротанем в центре поля. Также не обсуждается место в основе Стринича, Джулиано и Зозули, хотя выход Матеуса с первых минут вряд ли кого-то удивит.

По какому каналу смотреть "Днепр" - "Заря". Анонс матча фото 2

Ориентировочный состав "Днепра".

Юрий Вернидуб в предыдущих двух турах играл одним и тем же составом, что позволило в итоге набрать четыре очка, не пропустив при этом ни одного гола. Два матча на ноль гарантируют место в основе Виталию Постранскому. Вписался в оборону Гордиенко, который играет рядом с Шуничем, Вернидубом и Игнатьевичем, в то же время в центр поля перешел Чайковский. Тренерский штаб луганской команды в этот раз может пожертвовать Янником Боли, тогда в полузащите выйдет Галюза, Данило выдвинется на острие атаки, а Хомченовский сместится на правый фланг.

По какому каналу смотреть "Днепр" - "Заря". Анонс матча фото 3

Ориентировочный состав "Зари".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях