Баскетболисты украинских сборных добыли две победы над англичанами

Днепропетровская победа не помогла отечественной сборной. Фото с сайта FIBA.

Днепропетровская победа не помогла отечественной сборной. Фото с сайта FIBA.

Спорт
30 августа 2010 09:42

В матче мужских команд был зафиксирован счет 75:66 в пользу хозяев площадки. Лучшим в составе нашей команды стал Олег Лищук, набравший 21 очко и сделавший 10 подборов, оформив таким образом так называемый дабл-дабл. Благодаря этой победе сборная Украины за счет лучшей разницы мячей в личных встречах опередила в своей группе Венгрию и теперь наверняка следующим летом сыграет в дополнительном отборе к Евробаскету.


У нашей женской команды до вчерашнего вечера оставались шансы на выход в финальную часть турнира. Для этого нашим девушкам нужно было обыгрывать англичанок и ожидать победы Германии над Словакией. К сожалению, последнего не случилось. В параллельном матче, несмотря на сопротивление Германии победу одержала сборная Словакии - 73:67. Таким образом, она догнала Украину по очкам и опередила ее по результатам личных встреч. А в Днепропетровском матче украинки одержали победу со счетом 70:66. Лучшей из наших стала центровая Александра Приступа, набравшая 17 очков.
 

Как сообщал "В городе", оба матча наших команд с англичанами начались вчера параллельно, в 17.00, на площадке днепропетровского спорткомплекса "Метеор".
 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях