В Днепропетровске на высоте 5000 метров будут танцевать гопак

Одновременно в небе появятся 30 парашютистов. Фото: 2srecords.ru

Одновременно в небе появятся 30 парашютистов. Фото: 2srecords.ru

Спорт
09 июля 2013 14:47

В конце недели, 12, 13 и 14 июля, на аэродроме в поселке Майское состоится суперпрыжок для более чем 30-ти парашютистов, которые в воздухе будут имитировать украинский гопак. Поставит Sky Hopak Би Джей Ворт – знаменитый каскадер, снимавшийся в саге о Джеймсе Бонде и других фильмах.

По словам Оксаны Труш – главы исполкома Харьковской облфедерации парашютного спорта – легендарный Би Джей уже прибыл в Харьков на тренировочный сбор, но прыжок решили выполнить на более подходящем аэродроме – в Майском, так как спортсменам придется прыгнуть с высоты 5 тысяч метров.

Опасные трюки для Би Джея – это его профессия. Он исполнял самые сложные воздушные трюки в кинокартинах о Джеймсе Бонде, дублировал Пирса Броснана в фильме "Завтра не умрет никогда" и даже "летал" с Эйфелевой башни в фильме "Вид на убийство" с Роджером Муром. На счету у него и страховка Джорджа Буша-старшего, когда тот совершал свой первый самостоятельный прыжок с парашютом.

В эти выходные вместе с ним гопак в небе исполнят более 30-ти спортсменов, которые зафиксируют в воздухе специальную фигуру "решетку" всего за 40-50 секунд.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях