Олимпийский чемпион будет бесплатно учить детей плавать на Монастырском острове

Занятия будут проходить каждый день, кроме понедельника. Фото: dnepr.info

Занятия будут проходить каждый день, кроме понедельника. Фото: dnepr.info

Спорт
02 июля 2013 17:05

С завтрашнего дня, 3 июля, с 10:00 на детском пляже Монастырского острова стартует клуб детского плавания. Заниматься плаваньем дети смогут каждый день, с 9:00 до 13:00, кроме понедельника, до 5 августа, сообщает пресс-служба Днепропетровского горсовета.

Занятия с детьми будет проводить бронзовый призер Олимпийских игр, многократный чемпион и призер чемпионатов мира и Европы Андрей Сердинов.

Детей в возрасте от 6 до 12 лет бесплатно будут обучать техникам плавания и безопасному поведению на воде. С детьми также будут заниматься тренеры Днепропетровского института физкультуры и спорта, они будут учить школьников младших классов, которые отдыхают в пришкольных лагерях города и воспитанников детских домов.

Кроме того, отдать своего ребенка в клуб детского плавания на открытой воде может любой из родителей, для этого необходимо заполнить на пляже специальную анкету, там же врач осмотрит ребенка.

Напомним, Vgorode.ua ранее сообщал, что с сентября во всех школах города для учеников начальных классов введут обязательные уроки плаванья – всего 24 занятия по 45 минут.

За это время дети должны успеть: выполнить упражнения на суше – 10 минут; поучиться технике плавания – 25 минут; закрепить материал в воде и поиграть в водные игры – 10 минут. А после окончания курса каждому ребенку выдадут специальный значок "Умею плавать".

В первую очередь занятия введут в школах, оборудованных плавательными бассейнами. Учеников других школ будут возить в бассейн на автобусах.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях