Матеус хочет играть за Украину в Бразилии

Матеус. Фото ФК "Днепр"

Матеус. Фото ФК "Днепр"

Спорт
16 июня 2013 08:35

Нападающий "Днепра" Матеус заявил, что мог бы сменить паспорт на украинский и помочь сборной Украины попасть на ЧМ-2014 в Бразилию.

"Когда у меня появляется возможность навестить родителей и друзей, я не могу держаться подальше от них в стороне. Для меня это было бы слишком большим горем. В эти дни моя мама была со мной в Украине и только сейчас мы вернулись домой, а отец приезжал ко мне и сразу ехал обратно, поскольку у него есть свои дела дома".

"Начало в Украине для меня было ужасное, но, слава Богу, я смог адаптироваться. Климат там очень отличается: бывает и слишком холодно, и слишком жарко. Моя команда заняла четвертое место в чемпионате в прошлом сезоне – это хороший результат, потому что мы гарантируем место в Лиге Европы, но в команде хотят большего".

"Когда я познакомился со своей женой Юлией, старался говорить на английском, который немного знал. До сегодняшнего дня мы лучше общались именно на английском языке, чем на португальском или русском. А вообще она быстро поняла наш язык, но я учусь больше русскому, чтобы сделать мою семью счастливыми, ведь она дала мне стабильность, когда мне нужно было играть в Украине".

"Я мечтал о сборной Бразилии и признаюсь, что сегодня мысли об этой возможности не посещают даже мою голову. А вот что может произойти, так это то, что я одену футболку сборной Украины. Пока нет ничего официального, но ко мне уже проявляли интерес. Я ответил, что я хочу, после чего начался процесс натурализации. Теперь буду ждать".

"Я хотел бы закончить свою карьеру в "Итабанье", даже если и решу позже жить в Украине. Может быть, вспомню, как был лучшим бомбардиром и выиграю еще один титул. Хотя это только лишь мысли и пока это лишь только мечта", – цитирует Матеуса сайт tribuna.com.

Еще новости спорта >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях