В Днепропетровске шумно отпразднуют 30-летие победы "Днепра" в чемпионате СССР

Золотая команда 1983 года, в центре фото – тренер Владимир Емец. Фото: fannet.org

Золотая команда 1983 года, в центре фото – тренер Владимир Емец. Фото: fannet.org

Спорт
27 мая 2013 17:20
Автор: Di Lozovskaya

Победу футбольной команды "Днепр" в чемпионате СССР в 1983 году планируют увековечить памятным знаком "Днепр – чемпион!", местоположение которого выберут днепропетровцы в голосовании.

Основные празднования пройдут 6 ноября – в день, когда "Днепр" в решающем матче обыграл московский "Спартак" со счетом 4:2 и завоевал звание Чемпиона СССР.

Среди идей также есть предложения увековечить память тренеров и футболистов в памятных табличках, которые будут установлены на домах, где они жили в то время, присвоить звания "Почетный гражданин Днепропетровска" тренерам "Золотой команды" Владимиру Емцу и Геннадию Жиздику, а также создать музей футбольного клуба "Днепр".

Уже сейчас при облсовете создан оргкомитет, который занимается подготовкой к празднованию. Кстати, участвовать в организации мероприятий и предложить свои идеи празднования может каждый – по телефону 27-16-52.

Ведутся и переговоры о проведении матча ветеранов футбольных клубов "Днепр" и "Спартак", планируется проведение футболистами "Золотой команды" 1983 года мастер-классов для воспитанников детско-юношеских спортивных школ и футбольных клубов Днепропетровска.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях