Андронов: "Шахтер" подкупает соперников, а Коломойский хочет драки"

Игорь Коломойский. Фото: footboom.com

Игорь Коломойский. Фото: footboom.com

Спорт
25 мая 2013 09:52

В эфире спортивной телепередачи на телеканале Россия 2, гостем которой был президент московского ЦСКА Евгений Гинер, речь шла о нюансах Объединенного чемпионата. Логично, что коснулись участники дискуссии и украинской лиги.

В частности, российский комментатор Алексей Андронов поднял вопрос о нечестных, по его мнению, методах борьбы за чемпионство донецкого "Шахтера".

Алексей Андронов: "Я смотрю чемпионат Украины регулярно, какие бы ни были частные хозяева у Объединенного чемпионата, но "Шахтер" начинает чемпионат с 30-ю очками в кармане. Сейчас он будет иметь эти очки. У Ахметова три команды дочки, в которых играют преимущественно арендованные в "Шахтере" игроки. Эти команды играют с "Шахтером" не по спортивному принципу и это не секрет и этих команд теперь в лиге пять!".

"У "Шахтера" 80-100 человек на контактах, которых раздают в эти провинциальные клубы, а президент одного из них приходит на матч в куртке "Шахтера". Это президент "Ильичевец" Мариуполь".

Вспомнили и о владельце "Днепра" Игоре Коломойском, по мнению Евгения Гинера под его контролем помимо "Днепра" находятся "Динамо" Киев, "Арсенал" Киев и "Кривбасс".

"Коломойский, например, дает двойные премиальные, он дает своей команде 100 рублей, а команде сопернику 200, потому что ему нужна драка, он хочет гладиаторский бой, а теперь посмотрите статистику матчей "Шахтера" с "Зарей", "Ильичевцем" и донецким "Металлургом" - 50 игр и ни одной "Шахтер" не проиграл, так не бывает", - подытожил Андронов.

Предлагаем вашему вниманию отрывок передачи:

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях