По какому каналу покажут Кличко – Пьянета. Анонс поединка

Кличко – Пьянета. Фото: boxportal.ru

Кличко – Пьянета. Фото: boxportal.ru

Спорт
04 мая 2013 08:30

В субботу, 4 мая, в 22:30 в программе "Большой бокс" на "Интере" - прямая трансляция из Мангейма (Германия), где на ринге SAP-арены чемпион мира по версиям IBF/WBA/WBO/IBO и The Ring Magazine в супертяжелом весе Владимир Кличко будет защищать все свои чемпионские титулы в поединке против итальянца Франческо Пьянеты. Эта встреча станет уже 23-м чемпионским боем Владимира.

Франческо Пьянета родился в Козенце (Италия) и переехал с родителями в Гельзенкирхен (Германия) в возрасте 6 лет. Ему 28 лет, рост 196 см, он не знает горечи поражений на профессиональном ринге (в 29 боях одержал 28 побед и один поединок свел вничью).

Пьянета был чемпионом WBC среди юниоров и чемпионом Европы. За свою восьмилетнюю профессиональную карьеру он побеждал бывшего чемпиона WBC в супертяжелом весе Оливера Макколла и четырехкратного претендента на чемпионский титул Франсуа Бота. Однако, свою самую весомую победу Пьянета одержал вне ринга. Когда в 2009 году ему поставили диагноз рак, он вынужден был оставить спорт. Победив болезнь, он вернулся на ринг в 2010 году.

Владимир Кличко: "Я вовсе не настроен на легкий бой, но то, что он будет захватывающим и интересным, я обещаю. В прошлом году Пьянета был моим спарринг-партнером, проявив себя очень жестким и неудобным соперником. Но, главное, он силен ментально. В этом поединке у Франческо будет очень большая мотивация. Итальянец ничего не теряет - как в случае победы, так и проигрыша. Все давление ложится на меня, потому что в этом бою на кону стоят все мои чемпионские пояса".

Франческо Пьянета: "Многие считают меня заведомым аутсайдером предстоящего поединка, но это вовсе не так! Во время своего пребывания в тренировочном лагере Владимира я досконально выучил все его слабости. Да, украинец - боксер совершенно другого калибра, нежели все мои предыдущие соперники, но я уверен, что у меня есть все шансы его победить. К 28 годам я многое пережил в своей жизни. Мне пришлось пройти такие испытания, которые не пожелаешь и врагу. Но я все это уже прошел. Прошел онкологическое заболевание. Я победил рак. Выиграю и у Кличко".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях