По какому каналу покажут "Черноморец" - "Днепр". Анонс матча

Спорт
12 апреля 2013 10:26

В противном случае мечты команды Хуанде Рамоса о втором месте, дающем право выступать в Лиге чемпионов, рискуют остаться нереализованными как минимум до следующего сезона. Сбавивший в последних встречах крейсерский ход "Черноморец" в игре с "Днепром" имеет возможность доказать, что готов на равных играть против грандов, пишет Уа-Футбол.

По какому каналу покажут "Черноморец" - "Днепр". Анонс матча фото

Украинская Премьер-лига. 24-й тур. 12 апреля. Одесса. Стадион "Черноморец"

Телетрансляция - канал "Футбол".

Изюминка

Став едва ли не главными открытиями осенней части чемпионата, "Днепр" и "Черноморец" существенно сбавили обороты в весенней части сезона. В пяти матчах весной обе команды набрали по семь очков из пятнадцати возможных. Вот только команда Романа Григорчука уже сыграла матчи с "Шахтером" и "Динамо", а подопечным Хуанде Рамоса только предстоит померяться силами с горняками и динамовцами. Безвыигрышная серия соперников в чемпионате страны насчитывает по три матча: последний раз "Черноморец" и "Днепр" побеждали в 20-м туре "Карпаты" и "Говерлу" соответственно.

Примечательно, что "Черноморец" не может добыть победу в играх с "Днепром" уже на протяжении 11 матчей кряду. Неутешительная для "моряков" серия длится ни много ни мало семь лет - с 2006-года. При этом команда с Южной Пальмиры за это время не забивала в ворота днепрян более одного гола.

Историческая составляющая

В домашних встречах с "Днепром" преимущество (хоть и небольшое) на стороне "Черноморца". Из 16-ти поединков одесситы праздновали успех в семи, три сыграли вничью и шесть встреч проиграли. Был в истории противостояний этих команд и один технический результат.

22 апреля 2000 года в Одессе в противостоянии соперников была зафиксирована ничья - 2:2. В составе гостей отличились Валяев и Матюхин, а у хозяев - Ерохин и Драницкий. Но в итоге счет этой встречи был аннулирован, а одесситам засчитано техническое поражение - +. Причиной этому послужило то, что в перерыве в составе "Черноморца" появился дисквалифицированный игрок - Дмитрий Каряка. Эта ошибка стоила одесситам одного очка, которое, впрочем, не спасло бы команду от расставания с элитным дивизионом. Хотя, кто знает, может, именно эта ошибка в матче с днепропетровцами психологически сломила лихорадивший в то время "Черноморец"?

По какому каналу покажут "Черноморец" - "Днепр". Анонс матча фото 1

Статистика

Предматчевые расклады

В Одессе наставник "Днепра" не сможет рассчитывать сразу на двоих опорников - капитана команды Руслана Ротаня и грузинского легионера Джабу Канкаву. В их отсутствие центр поля, скорее всего, будет отдан на откуп Сергею Кравченко и Евгению Шахову. Не исключено, что в этом матче чуть ближе к своим воротам будет действовать Джулиану. Благо залечивший повреждение Евгений Коноплянка, скорее всего, начнет игру с первых минут.

В нападении вместо неубедительного сыгравшего в прошлой встрече Николы Калинича наверняка выйдет Зозуля, пару которому составит Селезнев. В центр обороны, скорее всего, вернется отсидевший незаслуженную дисквалификацию бразилец Дуглас.

Ориентировочный состав

По какому каналу покажут "Черноморец" - "Днепр". Анонс матча фото 2

Возможный состав "Днепра"

Испытывает определенные проблемы с составом и наставник "Черноморца". Так, из-за травм Роман Григорчук не сможет рассчитывать в этой встрече на Элиса Бакая и, скорее всего, не сможет сыграть Лучиан Бурдужан. Таким образом, в нападении Григорчуку придется надеяться либо на опытного новобранца Максима Шацких, либо на молодого Ивана Бобко, либо тренер продолжит доверять Риере как нападающему.

В последнем домашнем поединке с "Динамо" "моряки" не смогли поразить ворота соперника. Есть предположение, что на этот раз им удастся исправить это недоразумение. Хотя бы один гол, но хозяева забить должны. А вот удастся ли им сделать то, что не получается почти семь лет - забить два мяча "Днепру" - увидим сегодня вечером.

Ориентировочный состав

По какому каналу покажут "Черноморец" - "Днепр". Анонс матча фото 3

Возможный состав "Черноморца"

Новости сегодня!

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях