Футболистам "Днепра" поставят памятник

Звездный состав. Фото: greatfootball.com.ua

Звездный состав. Фото: greatfootball.com.ua

Спорт
04 апреля 2013 09:31

В честь победы ФК "Днепр" в Чемпионате СССР по футболу в Днепропетровске хотят поставить памятник, сообщает пресс-служба областного совета.

В этом году исполняется 30 лет с того момента, как "Днепр" под руководством тренеров Владимира Емца и Геннадия Жиздика заняла высшую ступень на пьедестале Чемпионата СССР по футболу, победив легендарный московский "Спартак" со счетом 4:2.

Триумф команде обеспечил "звездный" состав футболистов, среди которых герой того матча Олег Таран (забил 3 гола), Геннадий Литовченко, Олег Протасов, Владимир Лютый, Виктор Кузнецов, Сергей Краковский и многие другие.

По этому поводу в областной администрации прошло заседание координационного совета. На совещании деятели спорта и чиновники решали, какие же мероприятия провести в городе в честь этой победы.

- Славная победа нашей команды стала знаковым событием не только для болельщиков "Днепра", но и для всех жителей Днепропетровска. Мы сделаем все для того, чтобы память о чемпионстве "Днепра" не только была жива, но и вела команду к новым победам, - заявил глава областного совета.

По его словам, конкретный перечень мероприятий еще не определен, но на данный момент уже запланировано издание книги и установка памятника в честь этой даты.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях