Под Днепропетровском пройдут гонки на грузовиках

Фигурное вождение на грузовиках. Фото: zr.ru

Фигурное вождение на грузовиках. Фото: zr.ru

Спорт
12 марта 2013 17:06

В эту субботу, 16 марта, на пустыре бывшего глиняного карьера под Днепродзержинском состоятся соревнования по фигурному вождению грузовиков трак-триал, сообщили организаторы на пресс-конференции в "Днепр-Пост".

Еще осенью прошлого года на трассе в Днепропетровской области прошли первые соревнования по трак-триалу. Тогда в гонках поучаствовали 7 грузовиков и 10 легковых джипов. После зимы решили повторить соревнование, но на этот раз желающих оказалось больше – только грузовиков-участников насчитали уже 10. Кроме того, изменилась к лучшему и сама трасса: ее удлинили с 600 м до 900 м, добавили новые подъемы и спуски.

Официальный старт соревнований в 10:00, но сбор участников в 9:00. По ходу соревнований каждая машина должна проехать два круга, причем главное – это качество прохождения трассы, хотя и время тоже учитывается. И хоть организаторы гонок настаивают на том, что трассу лучше проходить медленно, потому что на большой скорости машина может перевернуться, все же зрелище и без высоких скоростей обещает быть интересным.

Чтобы поучаствовать, каждый водитель грузовика должен внести в общую кассу 200 гривен, зато за победу организаторы обещают призы, например комплекты для замены масла.

Читайте все последние новости Днепропетровска на сайте vgorode.ua.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях