Днепропетровец завоевал "бронзу" на чемпионате мира по стрельбе

Днепропетровец стрелял по мишеням лучше многих соперников.Фото с сайта sxc.hu.

12 августа 2010 08:09

В последний день турнира 31-летний снайпер из Днепропетровска Александр Зиненко стал бронзовым призером в личном зачете в стрельбе по движущейся мишени с дистанции 50 метров, проиграв в перестрелке за серебро россиянину Максиму Степанову (18 против 19). Лучше всех отстрелял швед Эмиль Мартинссон (590 очков).

Командные соревнования в этом упражнении выиграла сборная России, набрав 1765 очков, что на 22 больше, чем у серебряных призеров из Швеции и на 23, чем у обладателей бронзы из Словакии. Украинцы, настреляв на 1740 баллов, остановились в шаге от пьедестала.

По итогам Чемпионата мира наша сборная завоевала 23 медали и заняла итоговое пятое место. Об этом сообщает сайт Федерации стрельбы Украины.

"В городе" недавно писал о том, что днепропетровец Юрий Шляхов вышел в финал чемпионата Европы по водным видам спорта.