Днепропетровск может принять матчи Евро-2020

"Днепр-Арена" ждет Евро. Фото ФК "Днепр"

"Днепр-Арена" ждет Евро. Фото ФК "Днепр"

Спорт
28 февраля 2013 15:24

Первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов сообщил, что члены исполкома единогласно приняли решение о подаче заявки от Украины на проведение Euro-2020, сообщает "Спорт-экспресс".

Напомним, согласно решению УЕФА турнир будет проходить по всей Европе, а точнее, в 13 городах Старого Света. Процесс подачи заявок на проведение турнира начнется в апреле 2013 года, а в сентябре 2014-го исполком УЕФА определит 13 городов, в которых пройдут матчи юбилейного чемпионата Европы.

По словам Попова, Украина может претендовать на проведение турнира двумя городами, но какими - пока неизвестно. Среди претендентов могут быть не только Киев, Донецк, Львов и Харьков, но и Одесса, и Днепропетровск, которые были в числе претендентов на проведение Euro-2012. Главный минус заявки — то, что мы претендуем на проведение турнира спустя всего восемь лет после домашнего континентального первенства. Но то, что Euro-2012 в Украине и Польше прошел на высоком уровне, может стать и одним из наших плюсов.

А бороться в любом случае есть за что: каждый из городов-хозяев Euro-2020 примет по три матча группового турнира и минимум по одной игре плей-офф.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях