"Спартак" - "Днепр". И снова поражение

"Днепр" - "Спартак". Не пропустите!

"Днепр" - "Спартак". Не пропустите!

Спорт
17 февраля 2013 14:33

Обсуждение матча в самой большой группе ФК "Днепр" в сети "ВКонтакте".

"Днепр" - "Спартак", 0:2

Голы: Дмитрий Комбаров (78), Павел Яковлев (56)

Следуюший матч: 21.02.2013, 20:00 с "Базелем".

"Днепр": 77. Шелихов Денис, 6. Канкава Джаба, 7. Кулаков Денис (4. Кравченко Сергей, 58), 11. Олейник Денис, 14. Чеберячко Евгений (5. Мандзюк Виталий, 46), 19. Кобахидзе Александр (97. Близниченко Андрей, 29, 18. Зозуля Роман, 58), 21. Селезнев Евгений (9. Калинич Никола, 58), 28. Шахов Евгений, 30. Дуглас, 36. Бабенко Руслан, 44. Федецкий Артем

"Спартак" М: 30. Песьяков Сергей, 6. Кариока Рафаэль, 7. Комбаров Кирилл, 9. Ари, 14. Яковлев Павел (Ананидзе, 76), 17. Сухи Марек, 19. Хурадо Хосе, 21. Челльстрем Ким (Зубарев, 84), 22. Козлов (Маджид, 46), 23. Комбаров Дмитрий, 33. Боккетти Сальваторе

В последнем спарринге зимнего подготовительного периода, который пришелся на недельный промежуток между матчами с "Базелем", тренерский штаб нашей команды решил с первых минут задействовать преимущественно исполнителей, у которых с учетом матча в Швейцарии в последнее время получился минимум игровой практики. При этом определенный интерес представлял центр обороны "Днепра", где рядом с Евгением Чеберячко появился бразилец Дуглас. Возможно, с учетом дисквалификации Ондржея Мазуха, 21-го числа центральная зона защиты будет выглядеть также, как и сегодня. Дуглас вместе с партнерами по составу утром провел тренировочное занятие продолжительностью немногим более часа в облегченном режиме, остальные же игроки после целого комплекса разминочных упражнений продолжительное время были заняты отработкой завершающей стадии атак.

Любопытными оказались и позиции некоторых других игроков стартового состава. Денис Олейник расположился чуть ниже выдвинутого на острие атаки Евгения Селезнева, а Руслан Бабенко занял позицию левого защитника. Именно Руслан оказался на 2-й минуте в эпицентре событий в штрафной "Днепра", когда против него жестко корпусом сыграл Ари, который после этого, правда, так и не нашел возможности для удара. В целом же дебют встречи остался за "Спартаком", но не настолько, чтобы наша команда сзади испытывала большие проблемы. Однако, на 16-й минуте Денис Шелихов по-серьезному вступил в игру, отразив удар метров с 20-ти Яковлева, после чего блестяще парировал ногой добивание Козлова. Однако прозвучавший секунду спустя свисток арбитра зафиксировал у малыша москвичей положение вне игры. "Днепр" же взорвался на 26-й минуте, когда Александр Кобахидзе разогнался по своему левому флангу и здорово подал к линии вратарской, откуда из не совсем удобного положения Евгений Селезнев головой пробил в сторону от ворот. К сожалению, через минуту после этого эпизода Александр попросил замену и уступил место на поле Андрею Близниченко.

По истечении получаса игры Селезнев воспользовался оплошностью защиты "Спартака", ворвался в штрафную россиян по месту правого инсайда, но его прострел к линии вратарской на Олейника прервал недавно приобретенный у "Рубина" Сальваторе Боккетти. А на 34-й минуте первого тайма случился самый яркий его момент, когда воспользовавшийся отменной диагональной передачей Дмитрия Комбарова Ари ударом метров с 14-ти заставил звенеть перекладину. Ну а под занавес первой части игры команды обменялись острыми ситуациями у ворот друг друга. Сначала Денис Шелихов вовремя выскочил за пределы штрафной и прервал отличную передачу вразрез на выход Козлову, а затем опередивший в скорости своего оппонента Дмитрия Комбарова Денис Кулаков едва не оказался с глазу на глаз с Песьяковым.

Второй тайм также начался довольно живо. Сначала Песьяков промахнулся по мячу после подачи штрафного Бабенко, но никто из атакующих игроков "Днепра" этим не воспользовался. А затем "Спартак" мгновенно развернул контратаку, и днепрян от неприятностей спас Шелихов, резко выскочивший навстречу ворвавшемуся слева в штрафную Дмитрию Комбарову. Но на 56-й минуте взятие ворот "Днепра" все-таки состоялось. Руслан Бабенко не сумел перехватить передачу на фланг Яковлеву, и 14-й номер "Спартака" выскочив на свидание с Шелиховым, спокойно перебросил через него мяч.

Сразу после пропущенного гола "Днепр" произвел три замены. Линию нападения составили Роман Зозуля и Никола Калинич, заменившие Селезнева и Кулакова. В опорной зоне появился Сергей Кравченко. Место ушедшего при этом с поля Близниченко на левом фланге полузащиты занял Олейник. После этих замен днепряне попытались перевести игру к воротам Песьякова, но остроты там не наблюдалось. А вот его коллега Денис Шелихов на 71-й минуте отменно в броске парировал мяч после удара со штрафного метров с 25-ти Дмитрия Комбарова. Увы, черезь семь минут отменно проведшему матч Денису пришлось вторично достать мяч из сетки, причем огорчил его как раз один из братьев Комбаровых. Однако, вины его в этом не было никакой. Виталий Мандзюк сфолил в собственной штрафной на ворвавшемся в штрафную Маджиде, посде чего Дмитрий Комбаров реализовал назначенный пенальти.

"Днепр" мог сократить разрыв в счете буквально сразу после этого, но Дуглас головой после подачи штрафного подрезал мяч рядом со стойкой. На этом, собственно говоря, все события в матче оказались исчерпанными. При этом по совершенно непонятным причинам в нем оказались недоигранными целых три минуты.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях