Игрок "Краснодара" ударил ногой Джулиано, и у него закатились глаза

Виталий Мандзюк. Фото ФК "Днепр"

Виталий Мандзюк. Фото ФК "Днепр"

Спорт
11 февраля 2013 11:01

"В какой-то степени, конечно, матчи между российскими и украинскими командами всегда стоят особняком. Уступать никто не хочет, но в то же время все понимают: это подготовительный период и главная задача здесь вовсе не драться. Чаще всего в таких встречах бывает много жёстких стыков, но в игре с "Краснодаром" была уже жестокость.

С самого начала игра пошла как-то не так. Игроки завелись. В таких случаях достаточно искры. Понимаю, все добывают место в составе, хотят проявить себя как можно лучше. Но ведь можно пойти в жёсткий подкат, даже нарушить правила, а потом извиниться перед соперником, пожать руку — и играть дальше. В игре с "Краснодаром" как раз этого не получилось. Соперник демонстративно не жал руку. Отсюда всё и пошло. Многие ребята на эмоциях, сидим на сборах по несколько недель. Это тоже надо понимать.

"Днепр" - "Краснодар". Все подробности и видео драки >>>

Нашего капитана Руслана Ротаня ещё в начале игры кто-то задел жёстко, а потом, как я уже сказал, не извинился. После этого люди начали уже друг друга, что называется, "ловить". Искать повод, чтобы сыграть грубо. В итоге всё вылилось в потасовку на последней минуте тайма.

Во многом виноват судья, потому что выпустил игру из-под контроля. Вместо того чтобы погасить конфликт ещё в начале, раздав пару-тройку "горчичников", он ничего не предпринимал. Можно было удалить даже кого-то с обеих сторон, ничего такого не случилось бы.

Что случилось с Джулиано? Когда шла вся эта заварушка, поначалу ничего страшного не было: просто толкались и ругались. Но вдруг кто-то исподтишка ударил ногой бразильца. Он упал, закатил глаза и проглотил язык — это было очень страшно! В толчее не разобрать, но все говорят, что это был шестой номер "Краснодара" (Руслан Нахушев. — Прим.). Не понимаю, как так можно было поступить — не глядя в глаза, бить в живот. Это не по-мужски. Я в этом матче тоже, как и Джулиано, не играл, но попытался разнять игроков, успокоить ситуацию. В ответ на это кто-то мне прыгнул коленями в спину. Разве это нормально?! У меня даже намерений не было драться! Считаю, очень подло так поступать", — цитирует футболиста Sportbox.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях