"Днепр" - "Краснодар". Все подробности и видео драки

Стенка на стенку. Фото ФК "Днепр"

Стенка на стенку. Фото ФК "Днепр"

Спорт
11 февраля 2013 07:25

Мнение комментатора Дениса Данильченко (пресс-атташе ФК "Краснодар"), который нагло оскорблял Руслана Ротаня и весь "Днепр", будем считать только его собственным, а не официальной позицией клуба, пишет Причал.

Сам инцидент смотрите на видео

"...Завершился же тайм великолепным сейвом Яна Лаштувки, парировавшего удар в дальний угол вездесущего Исаэла и... массовой потасовкой, начавшейся с того, что Владимир Коман толкнул руками Руслана Ротаня, пошедшего в подкат. На сборах коллективные стычки периодически случаются, и, вполне вероятно, что, успокоившись, команды продолжили бы матч. Но после того, как один из краснодарцев ударил в корпус Джулиано, мирное продолжение встречи было исключено. Игру решили не продолжать.

Поспешим успокоить болельщиков, что с Джулиано все в порядке. Наша команда завтра продолжит тренировочную работу",— сообщает fcdnipro.ua.

"...Я не знаю, почему так накалились страсти. Это все-таки товарищеский матч. Можно было просто спокойно играть в футбол. Но "Днепр" стал накалять страсти в некоторых эпизодах, играл довольно жестко. В некоторых эпизодах нам приходилось отвечать жесткостью на жесткость, что в итоге привело к драке",— цитирует защитника ФК "Краснодар" Неманью Тубича football.ua.

"...Жалко, потому что игра была хорошей. Так случается, потому что в футбол играют мужчины. В моей карьере это первый матч, который мы не доиграли. В перерыве я сказал тренеру "Днепра" Хуанде Рамосу, что мы хотим продолжать матч, потому что нам нужно. Но Рамос сказал, что не будет, потому что боится за своих футболистов. Хотя это мне должно было быть страшно за наших футболистов, потому что соперник играл более грубо, чем мы",— публикует слова главного тренера Славолюба Муслина fckrasnodar.ru.

"...Комментатор не имел право так называть человека, мы его накажем",— пишет в twitter.com Сергей Галицкий ?@sergeygalitskiy (президент и владелец ФК "Краснодар").

Что с Джулиано?

Стали известны подробности потасовки, которая состоялась во время товарищеского матча между "Днепром" и "Краснодаром" в Испании. Как стало известно Чемпионат.com, стычка началась после грубой игры в эпизоде с капитаном днепропетровцев Русланом Ротанем, которому досталось от кого-то из краснодарских футболистов, после чего полузащитник сине-белых начал жёсткую игру, что явно не понравилось игрокам краснодарского клуба.

В ходе потасовки бразильский полузащитник "Днепра" Джулиано получил удар ногой в живот, в результате чего у футболиста завернулся язык. К счастью, трагедии не произошло и хавбеку "Днепра" вовремя была оказана первая помощь. Напомним, что матч был досрочно завершён из-за потасовки, которая возникла в конце первого тайма.

Несостоявшаяся репетиция

Весь матч

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях