За год в Днепропетровске поставят 60 площадок и пару стадионов

Начинай спорт смолоду. Фото: Денис Моторин

Начинай спорт смолоду. Фото: Денис Моторин

Спорт
06 февраля 2013 12:33

В 2013 году Днепропетровский горсовет планирует реконструировать стадион, открыть туристический уголок и установить 60 спортивных площадок. Из них 30 будут детскими, а 30 - чисто спортивными, причем 10 из них - специально для занятий WorkOut.

В Днепропетровске пройдет фестиваль спорта "Mix Battle Fest" >>>

Об этом во время пресс-конференции сообщила заместитель городского головы Ирина Зайцева.

- В этом году в городе планируется обустроить 60 площадок. В планах реконструкция стадиона на жилом массиве "Приднепровск", открытие туристического уголка для скалолазания и обустройство велосипедной дорожки в Молодежном парке. Кроме того, хотим обустроить в городе еще несколько футбольных полей с искусственным покрытием. Работаем над проектом строительства комплекса для занятий игровыми видами спорта в том же Молодежном парке, - рассказала она.

Заммэра рассказала о конкурсе, который проводят среди спортсменов города. Всем желающим принять участие предлагают создать свой проект спортивного направления, который будет реализован за счет городского бюджета.

- Победителю поможем с приобретением спортивного инвентаря, арендой помещения и конечно предоставим денежную премию, - добавила Ирина Зайцева.

Смотрите веб-камеры Днепропетровска и читайте последние новости на vgorode.ua.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях