Матеус остался в Донецке

"Днепр" не победил. Фото ФК "Днепр"

"Днепр" не победил. Фото ФК "Днепр"

Спорт
02 декабря 2012 08:44

Как стало известно Football.ua, прямо после окончания матча у бразильского нападающего случился приступ острого аппендицита. Он сразу был доставлен в одну из местных больниц, где пройдет курс лечения.

Естественно, участие Матеуса в последнем матче "Днепра" в текущем году против АИКа исключено.

ОБНОВЛЕНО. Матеус на пути в Днепропетровск

Как уже успели сообщить некоторые СМИ, форвард "Днепра" Матеус был вынужден после матча с "Металлургом" задержаться в Донецке. Действительно, из-за острой боли в области живота его госпитализировали в одну из тамошних клиник, и он провел ночь под наблюдением как клубного доктора, так и донецких медиков.

Результатом обследования стал вывод о том, что болезненное состояние футболиста стало следствием столкновения и удара, полученного во время игры. Оперативное вмешательство не потребовалось. В настоящее время Матеус чувствует себя уже значительно лучше и возвращается в Днепропетровск.

"Металлург" Д. – "Днепр" 0:0

МД: Бандура, Морозюк, Воловик, Мкртчян, Голайдо, Макридис, Данило, Димитров (Монакелло, 70), Едигарян (Казарян, 38), Нельсон (Квашук, 67), Траоре

"Днепр": Лаштувка, Мандзюк, Мазух (Зозуля, 80), Чеберячко, Стринич, Канкава (Алиев, 64), Ротань, Джулиано, Коноплянка, Селезнев (Калинич, 63), Матеус

Предупреждения: Воловик, Морозюк, Макридис – Селезнев, Зозуля

Магазин "12-й игрок" >>>

"Мы пытались победить"

Матеус остался в Донецке фото

Хуанде РАМОС (главный тренер "Днепра")

— Нулевая ничья получилась сегодня. Мы пытались победить. Бросили все наши атакующие силы в игру, но, к сожалению, не хватило точности в завершающей стадии атак. Полагаю, "Металлург" добился позитивного результата для себя. Они к нему стремились, и, наверное, с самого начала были согласны на ничью. Были задержки времени, и матч не имел непрерывного течения.

— Большое количество желтых карточек — следствие борьбы или манеры судейства?

— Игра не была особо жесткой. Возможно, сказался дождь — поле было быстрое, много контактов. Но нельзя сказать, что игра носила жесткий характер.

— Вы уже определились, с кем из игроков расстанетесь? И нет ли в планах вернуть в "Днепр" Кобахидзе?

— По поводу приобретений или потерь вся информация прозвучит от клуба.

— Нечасто увидишь двойную замену. С чем она связана? Вы хотели дать возможность поиграть всем?

— Все не могут выйти на поле — есть только три замены. Во время же этой двойной замены мы бросили в игру атакующие силы, чтобы попытаться добиться победы.

"Ничьей доволен"

Матеус остался в Донецке фото 1

Юрий Максимов (главный тренер "Металлурга")

— Скажу честно, по такой погоде трудно было что-то придумать, как-то четко сыграть в мелкий пас, так что играли попроще. Я доволен ничьей. Футболисты, которые сейчас в строю, тянули груз до конца чемпионата. Не было возможности как-то влить свежую кровь. Сегодня второй тайм играли от обороны, отошли назад и было тяжело. По самоотдаче футболистов претензий нет.

— Подведите, пожалуйста, краткие итоги закончившегося отрезка чемпионата.

— Не хватало где-то человек трех. Надо выпускать людей где-то для усиления, а приходится просто менять уставших людей. В целом я доволен. Футболисты выходят играть не спустя рукава. Как умеют они, так и играют.

— Сейчас киевское "Динамо" заявило о своих планах по реконструкции состава. Может быть можно будет взять каких-то футболистов оттуда?

— Если вы добавите своих денег, я добавлю, может и возьмем (улыбается). Суммы за таких футболистов исчисляются шестью нулями.

— Сейчас в интернете ходит информация, что в то же "Динамо" может уйти Морозюк. Как это прокомментируете?

— Честно, не знаю. Сейчас идет разговор по продлению его контракта. Он вроде бы и готов переподписать, но пока не сделал это. Может быть у него есть какие-то предложения, я не знаю о его желаниях. Нам нужен такой футболист. Будем разговаривать с ним, у него еще полгода контракта. Предварительное согласие на переподписание дал. 

Группа ФК "Днепр" в сети "В Контакте" >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях