По какому каналу покажут "Металлург" Д. - "Днепр". Анонс матча

Нужна победа. Фото ФК "Днепр"

Нужна победа. Фото ФК "Днепр"

Спорт
01 декабря 2012 10:55
Автор: Александр Дювбаков

В последнем в 2012 году туре чемпионата Украины днепропетровский "Днепр" ждет не простое испытание - вояж в гости к донецкому "Металлургу".

"Металлург" (Донецк) - "Днепр"

1 декабря 2012. Донецк. Стадион "Металлург". Начало - в 16:00.

Судейская бригада: Евгений Арановский (Киев), его ассистенты Сергей Беккер (Харьков), Александр Корнийко (Полтавская область). Резервный арбитр: Ярослав Козик (Мукачево).  Делегат ФФУ: Николай Курилко (Харьков), инспектор ФФУ: Игорь Хиблин (Хмельницкий).

Трансляция: канал "Футбол"

Магазин "12-й игрок" >>>

Вот так по иронии в первый день зимы (с чем мы всех и поздравляем) "Днепр" проведет заключительный матч в рамках чемпионата страны. Но если для соперников "Днепра" - донецких "металлургов" это последняя игра в этом году, то сами днепряне еще проведут на будущей неделе матч в Лиге Европы против шведского АИКа. После чего уже отправятся в отпуск. Думаю, это заслуженный  отпуск. Команда вышла из сложной группы в еврокубке, достигла четвертьфинала Кубка страны, а в чемпионате на данный момент идет на чистом втором месте. И для того чтобы сохранить его за собой, подопечным Хуанде Рамоса необходимо не проиграть в предстоящем поединке. Ведь "Динамо" свой матч уже провело, обыграв "Говерлу" и на данный момент сравнялось по очкам с днепропетровским коллективом.

А соперник у "Днепра" очень сложный, который в играх на своем поле имеет перевес в победах. И даже не побоюсь этого слова, нас ждет наверное центральный матч 17-го тура. "Металлург", добыв две победы в двух последних играх (обыграны "Динамо" и "Заря"), вернулся в число лучших шести команд чемпионата, и наверняка будет стремиться задержаться там на зимние каникулы. Потеснить их оттуда могут "Волынь", "Арсенал" и "Ильичевец".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Букмекеры выбрали фаворита в матче "Металлург" Д. – "Днепр"

В пользу "Днепра" в этом матче говорят многие факты. Команда уже решила все свои проблемы в Лиге Европы, уже шагнула в 1/16 финала турнира и готова бросить все силы именно на игру чемпионата. У "Днепра" куда более классный, сбитый состав. К тому же "Металлург" Юрия Максимова имеет серьезные кадровые проблемы в свете травмированности многих исполнителей. Главные кадровые потери - давно отсутствующие Чечер, Шина и Прийма. Гости могут рассчитывать на всех сильнейших футболистов, не имея кадровых потерь. Исходя из всего этого, имеем "Днепр" в фаворитах пары, но это как раз тот случай, где может случиться все, что угодно.

Плюсы "Металлурга" - мощная средняя линия, основу которой составляют легионеры Лазич, Макридис и Димитров, ну а за атаку отвечают Нельсон, Данило и Траоре, которым в любой момент готовы помочь Казарян и Моначелло. К слову, Траоре, как и днепрянин Джулиано, входит с список десяти лучших снайперов чемпионата - 6 точных ударов. У Джулиано - 7 голов.

Всего в истории соперники провели 31 поединок. Перевес на стороне днепропетровцев – 14 побед, 7 ничьих, 10 поражений, 48 голов забито, 33 мячей пропущено. А вот в донецких матчах лучше себя показал "Металлург" – 7 побед, 4 ничьи, 4 поражения, соотношение голов 22:18. Ну и нельзя не упомянуть, что три последние матча "Днепр" неизменно выигрывал у "Металлурга", да еще с сухим счетом - 1:0, 3:0 (в гостях) и 2:0.

Возвращаясь к противостоянию тренеров команд отметим, что в бытность наставником "Кривбасса" Юрий Максимов трижды встречался с "Днепром" Хуанде Рамоса. Уступив испанцу в двух первых матчах, 19 ноября прошлого года он праздновал победу в Днепропетровске со счетом 2:0. Вот такой интересный нюанс - Максимов знает, как обыгрывать "Днепр".

Но будем надеяться, что днепряне продлят свою серию побед над грозным соперником, который будет делать все возможное чтобы остановить ход противника. Тем более, что против "Днепра" коллективы из Донбасса играют с утроенной энергией. И на трех из них - "Шахтере", "Заре" и "Ильичевце" - днепряне споткнулись в первом круге, выиграв лишь...у "Металлурга".

Группа ФК "Днепр" в сети "В Контакте" >>>

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях