По какому каналу покажут бой Кличко – Вах. Анонс поединка

Владимир Кличко – Мариуш Вах. Фото: Интер

Владимир Кличко – Мариуш Вах. Фото: Интер

Спорт
10 ноября 2012 11:01

Мариуш Вах не имеет поражений на профессиональном ринге и с ростом  202 см является первым соперником в карьере Кличко, который выше нашего чемпиона. Именно поэтому поединок Кличко – Вах получил название "Битва гигантов"!

"Рост Ваха является большим вызовом для меня, - говорит Владимир Кличко. -  Впервые мой соперник будет выше меня и у него более длинные руки. Мариуш еще не знал горечи поражений на профессиональном ринге, он имеет мощный удар и сильный характер.  Я ожидаю от Ваха конкурентного боя, который обязан понравиться как зрителям, пришедшим на арену, так и телезрителям. А то, что поединок пройдет в Гамбурге, очень ответственно для меня. Именно здесь началась моя профессиональная карьера и в прошлом году была достигнута наша с Виталием мечта объединить все титулы супертяжелого веса в семье Кличко".

"Мои соотечественники Томаш Адамек и Альберт Сосновски не имели необходимых параметров для победы над Кличко, - утверждает Мариуш Вах . – Правда, они дрались не с Владимиром, а с Виталием. Но я готов наконец-то доставить радость польским фанам бокса. Кличко получит много сильных ударов прежде, чем я нокаутирую его. Я обещаю очень напряженный и интересный бой. Моя цель – забрать все пояса украинца. Это будет самый важный бой в моей карьере, но мне нечего терять. Я буду готов на 1 миллион процентов в этот вечер. Я стану первым польским чемпионом мира в супертяжелом весе".

Мариуш Вах занимает четвертую позицию в рейтинге WBC и является обладателем титулов WBC International Heavyweight и WBC Baltic Heavyweight. За профессиональную карьеру поляк провел 27 поединков, во всех одержал победы, 15 из них нокаутом.

Для Владимира этот бой станет первым за восемь лет, когда его в ринг не будет выводить Эммануэль Стюард. Легендарный американский тренер скончался 25 октября, и в субботу в Гамбурге в углу ринга нашего чемпиона будет работать ученик Стюарда Джонатан Бэнкс.

10 ноября, в 22:10 смотрите в программе "Большой бокс" на "Интере" прямую трансляцию из Гамбурга,  где на арене "O2 World" чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF/WBA/WBO/IBO и журнала "The Ring" Владимир Кличко проведет защиту своих титулов против  поляка Мариуша Ваха.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях