Что на самом деле случилось с Коноплянкой, и с кем конфликтовал Рамос

Евгений Коноплянка. Фото ФК "Днепр"

Евгений Коноплянка. Фото ФК "Днепр"

Спорт
29 октября 2012 08:04

Исполнительный директор "Днепра" Андрей Русол рассказал о состоянии здоровья Евгения Коноплянки, сообщает пресс-служба ФК "Днепр".

— 9-го октября Женя получил травму, будучи в национальной сборной Украины. Пропустив игру с Молдовой, он сыграл против Черногории. На следующий день после возвращения в Днепропетровск он был обследован. Диагноз поставили следующий: разрыв передней таранной малоберцовой связки и воспаление голеностопного сустава. Его со стопроцентной точностью подтвердили и немецкие специалисты, которым были отправлены снимки. На восстановление при таких повреждениях необходим 21 день.

В этой ситуации руководством клуба было принято решение не рисковать здоровьем Жени, и дать ему возможность полностью восстановиться. Философия "Днепра" заключается в том, что победы ценой здоровья футболиста неприемлемы. В итоге, наряду с двумя важными победами, мы сумели сохранить здоровье одного из лучших наших игроков.

О сложившейся ситуации, разумеется, был извещен тренерский штаб, и ориентировочные сроки возвращения Жени в строй были определены в районе кубкового матча с "Ильичевцем". Сейчас восстановление идет по плану: Коноплянка проходит все необходимые процедуры. Надеемся, что уже скоро увидим Женю на поле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Днепр" переигрывает "Карпаты" и поднимается на чистое 2-е место

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях