По какому каналу покажут "Днепр" - "Карпаты". Анонс матча

Начало матча в 15:30. Фото ФК "Днепр"

Начало матча в 15:30. Фото ФК "Днепр"

Спорт
28 октября 2012 08:49
Автор: Александр Дювбаков

"Днепр" - "Карпаты" (Львов)

28 октября 2012 года. 15:30. Днепропетровск. Стадион "Днепр-Арена"

Главный арбитр: Ярослав Козик (Мукачево), его ассистенты Евгений Халамендик (Киев) и Олег Плужник (Харьков). Резервный арбитр - Анатолий Жабченко (Симферополь).  Инспектор ФФУ Александр Кран (Харькова).

Трансляция: Канал 2+2

После провального матча в минувшем туре чемпионата Украины с "Зарей" днепропетровцы сумели вовремя и правильно переключиться и настроиться на игру Лиги Европы против второй на данный момент команды Серии А "Наполи", обыграв тех со счетом 3:1. Причем, победа эта по мнению экспертов, была вполне заслуженной. Максимальный настрой на игру со стороны игроков "Днепра" предопределил эту большую победу.

Для восстановления после игры с неаполитанцами и подготовки к матчу уже 13-го тура чемпионата страны против "Карпат" у "Днепра" в распоряжении всего три неполных дня. Хватит ли этого срока чтобы полноценно подготовиться к свиданию со "Львами"? Думаю, да. Того же мнения придерживаются и сами футболисты "Днепра". Например, автор одного из мячей в ворота "Наполи" Джулиано уверен, что команда состоит из профессионалов, которые понимают всю ответственность и готовы выдержать столь тяжелый график игр.

А вот Хуанде Рамос не считает, что весь клуб - профессионален. Так, некоторые службы его Мистер считает не достаточно профессиональными для такого клуба как "Днепр" который ставит перед собой самые высокие задачи во всех турнирах. Относилось это к медицинской службе, которая запретила участие в этом ответственном поединке одного из лидеров команды Евгения Коноплянки, посчитав того не полностью здоровым. А вот Рамос считает, что участие игрока такого калибра в матчах такого ранга должно быть обязательным. Как бы там ни было, а Коноплянка не сыграл, и даже в запасе не очутился, но и "Днепр" справился без него. Сможет ли Коноплянка сыграть с "Карпатами" - вопрос. Но думаю, что да. И тренерский штаб днепрян после сегодняшней тренировки принял решение об участии игрока в противостоянии с "Карпатами".

А вот, кто точно не сыграет, так это вратарь Ян Лаштувка и полузащитник Александр Алиев. Они дисквалифицированы. Причем, Алиев получил дисквалификацию постфактум, по итогам заседания КДК ФФУ, за пределами поля - за нецензурные высказывания в адрес рефери в злосчастном матче против "Зари". А Лаштувка перебрал карточек, получив "дисквалифицирующий" горчичник в том же Луганске. В то же время не сыграет получивший повреждение с "Наполи" Роман Зозуля. Имеем минус два украинца, а посему это снова может стать проблемой для команды. Под влпросом участие и Евгения Селезнева, у которого проблемы с правым коленом. У "бело-зеленых" проблемы те же. Игру с "Днепром" пропустят также вратарь Мартин Богатинов и полузащитник Муртаз Даушвили. Причина та же  - недисциплинированность. Не примет участие в игре и еще один вратарь Александр Ильющенков - у него свадьба. Таким образом, завтра "Карпаты" смогут рассчитывать на одного кипера - Романа Мысака. И это будет проблемой для них. Не увидим мы и защитника Грегора Балажица, у которого повреждение. Всего на игру с "Днепром" наставник гостей Николай Костов взял 17 футболистов. А прилетели гости из западной Украины в Днепропетровск в субботу вечером. 

В отличие от "Днепра" их соперники вот уже два чемпионата кряду только тем и занимаются, что героически борются за выживание в элите. В минувшем сезоне львовяне лишь в последнем туре (да и то только благодаря стечению обстоятельств) сумели остаться в высшей лиге, отправив в первую группу "Оболонь", и в этом чемпионате идут на 14 месте из 16 перед предстоящим туром. В активе "Львов" всего две победы и четыре ничьи в 12 сыгранных турах. При этом отставание от "Таврии" составляет уже 5 очков, а преимущество над предпоследней командой Премьер-лиги "Говерлой" измеряется одним пунктом - тут и до зоны вылета недалеко. "Карпаты" не выигрывают уже 6 игр кряду, в которых четырежды уходили с поля побежденными. А последний успех приходится на 6 тур, когда был обыгран конечно же бедный запорожский "Металлург", который не сумели в этом сезоне обыграть "Говерла" и ..."Металлист" - там были ничьи.

"Днепр-Арена" является для "Карпат" чуть ли не самым невезучим стадионом на просторах Украины. С тех пор как "днепряне" переехали на новую арену, команды провели на ней между собой 4 встречи и во всех из них верх брали именно хозяева. Более того – львовянам ни разу даже не удавалось поразить ворота соперника; суммарный счет этих встреч - 7:0 в пользу хозяев.

После нелепой ошибки в Луганске с пресловутым лимитом на легионеров днепряне наверняка захотят реабилитироваться в игре с "Карпатами" и разжиться важнейшими тремя очками накануне тяжелейшей игры с "Металлистом". Но и "Карпаты" не смотря на свое незавидное положение в таблице прилетели на берега Днепра не отбывать номер, а дать бой одному из фаворитов в борьбе за медали чемпионата. На чьей стороне будет удача - узнаем скоро.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях