"Днепр" - "Наполи" в Лиге Европы: интересные факты

"Наполи" на поле "Днепр-Арены". Фото: Сергей КОЗИН "СЭ" Украина

"Наполи" на поле "Днепр-Арены". Фото: Сергей КОЗИН "СЭ" Украина

Спорт
25 октября 2012 08:57

Вашему вниманию предлагаются интересные факты, сопутствующие этому матчу:

• Команды ранее не встречались. Для "Наполи" предстоящий матч станет первым против клуба из Украины.

• "Днепру" команда из Италии противостояла лишь однажды. В первом раунде Кубка УЕФА-2001/02 днепропетровский клуб встречался с "Фиорентиной" и после нулевой ничьей дома уступил на выезде со счетом 1:2.

• Главный тренер "Наполи" Маццарри хорошо знает, что киевское "Динамо" и "Шахтер" - не единственные украинские команды, имеющие опыт выступлений в еврокубках. В 1/16 финала Кубка УЕФА-2008/09 его "Сампдория" проиграла оба матча харьковскому "Металлисту", не сумев забить при этом ни одного мяча.

• В пяти матчах на европейской арене "Днепр" не потерпел ни одного поражения (четыре победы и ничья). В нынешнем сезоне украинский клуб обыграл дома "Слован" и ПСВ. Обе победы были одержаны с разницей в два гола.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: По какому каналу покажут "Днепр" - "Наполи". Анонс матча

• "Наполи" проиграл два последних своих еврокубковых матча на выезде с разницей в три мяча. В рамках 1/8 финала прошлой Лиги чемпионов итальянский клуб был бит в дополнительное время "Челси" (1:4), а в матче второго тура нынешнего розыгрыша Лиги Европы потерпел поражение от ПСВ - 0:3.

• Только "Атлетико", "Днепр" и "Марсель" подошли к третьему туру с шестью набранными очками из шести возможных.

• Нападающий "Наполи" Эдуардо Варгас и полузащитник "Ливерпуля" Джонджо Шелви забили наибольшее количество голов на групповом этапе нынешнего розыгрыша Лиги Европы - по три.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за футбола в Днепропетровске изменят график работы транспорта

• Защитник "Днепра" Ондржей Мазух в 2007-2010 годах выступал в Италии за "Фиорентину", где играл бок о бок с футболистами "Наполи" - Марко Донаделем и Алессандро Гамберини.

• Голкипер "Наполи" Морган Де Санктис непродолжительное время выступал под руководством Хуанде Рамоса за "Севилью". Вратарь пополнил состав неаполитанцев в июне 2007 года, а в октябре испанский специалист возглавил "Тоттенхэм".

Начало поединка в 22:00. Трансляция: 2+2.

Спорт-Экспресс в Украине по материалам uefa.com

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях