По какому каналу покажут "Днепр" - "Наполи". Анонс матча

Начало матча в 22:00. Фото: vk.com/fc_dnepr_dnepropetrovsk

Начало матча в 22:00. Фото: vk.com/fc_dnepr_dnepropetrovsk

Спорт
25 октября 2012 08:01
Автор: Александр Дювбаков

Днепряне, являющиеся после двух сыгранных матчей единоличными лидерами группы, и стартовав в турнире с двух побед, в случае третьего успеха могут досрочно обеспечить себе выход в следующий раунд.

АИК (Стокгольм, Швеция) – "Днепр" (Днепропетровск, Украина)

25 октября. Днепропетровск. Стадион "Днепр-Арена". Начало матча – в 22:00. 

Трансляция: "2+2"

Бригада рефери: Хусейин Гёчек (Турция), ассистенты Мустафа Эйисой, Оркун Акташ, Бариш Шимшек, Мете Калкаван. Резервный арбитр - Чем Сатман (все – Турция). Делегат УЕФА Даг Вестлунд (Норвегия). Судейский наблюдатель – швейцарец Франческо Бьянки.

Самая большая группа ФК "Днепр" в сети "Вконтакте" >>>

Да уж, кто бы мог подумать и предположить, что после двух сыгранных матчей именно украинский клуб будет лидировать в квартете №6? Ведь явными фаворитами группы по окончании жеребьевки считались "Наполи" и ПСВ, да и АИК, выбивший из розыгрыша турнира московский ЦСКА, никто со счетов не списывал. Но днепряне сверхудачно стартовав в Лиге Европы, водрузились на самый верх турнирной таблицы и теперь в роли лидера принимают пятую по итогам минувшего чемпионата Серии А команду Италии и обладателя Кубка этой страны. А в нынешнем сезоне неаполитанский клуб под руководством тренера Вальтера Маццари вплоть до последнего сыгранного тура шел нос к носу с "Ювентусом", деля с ним 1-2 место, но в очном матче проиграл со счетом 0:2.

Что ж, имеем очень грозного соперника в своем распоряжении, который обладает сильным подбором исполнителей и даже звезд мирового масштаба. Таких, как лидеры команды в атаке – уругваец Эдинсон Кавани и чилиец Эдуардо Варгас. Этих футболистов многие европейские гранды уже хотели бы видеть у себя в составе. Под стать им и другие исполнители: капитан команды Каннаваро, Хамшик, Инлер, Джемаили, Бехрами, Пандев, Сунига, опытнейший вратарь Де Санктис и другие. И если на игру второго тура против ПСВ "Наполи" выставил полурезервный состав, надеясь взять соперника голыми руками, за что жестоко поплатился, проиграв 0:3, то теперь в Днепропетровск Маццари везет всех сильнейших исполнителей, поняв всю серьезность ситуации, в которую его команда может попасть в случае поражения на Украине. Не прилетели в Днепропетровск лишь Кристиан Маджио и Уго Кампаньяро, которым тренер решил дать отдых, а также дисквалифицированный Марек Хамшик. Все остальные – прилетели. Их 21 человек футболистов. Это: вратари Морган Де Санктис, Антонио Росати, Диаманте Криспино; защитники Паоло Каннаваро, Алессандро Гамберини, Сальваторе Ароника, Бруно Увини, Мигель Бритос, Федерико Фернандес; полузащитники Валон Бехрами, Блерим Дземаили, Кармело Суниго, Гекхан Инлер, Марко Донадель, Андреа Доссена, Джандоменико Место, Омар Эль-Каддури; нападающие Горан Пандев, Лоренцо Инсинье, Эдуардо Варгас, Эдинсон Кавани. Если Маджио сложно причислить к безусловным лидерам коллектива, и его отсутствие не будет для итальянцев невосполнимой потерей, то Хамшик и Кампаньяро – ведущие исполнители для клуба.

В последнем сыгранном 8-м туре Серии А "Наполи", как уже отмечалось выше, в гостях уступил чемпиону и лидеру турнира "Ювентусу". Однако нельзя сказать, что в этой игре туринцы переиграли соперника. Вплоть до 80-ой минуты игра проходила в равной борьбе, и без ворот. И лишь в конце игры с 80 по 82 минуту "Юве" сумел дважды поразить ворота "Наполи", добыв, таким образом, победу. Не смотря на поражение, неаполитанцы сохранили за собой второе место в таблице.

"Днепр" же после феерической победы над "Динамо", в следующей игре по всем статьям проиграл в гостях "Заре". И пусть говорят о том, что "Заря" не удобный соперник, что она по-особенному всегда настраивается на днепрян, что перед матчем сразу десяток игроков "Днепра" (в отличие от луганчан) уезжали в свои сборные и не тренировались в команде, и еще массу других причин, но все они не могут быть оправданием такой безобразной игре подопечных Хуанде Рамоса. К слову, поражение "Днепра" также не сдвинуло команду со второго места, вслед за "Шахтером". 

Другое дело, что второе место в Италии и в Украине – несколько разные вещи. Хотя во вторник лидер чемпионата Украины "Шахтер" наглядно показал, как клуб отечественной сборки может успешно играть с первой командой Англии – "Челси". Так почему бы и "Днепру" не продолжить эту хорошую тенденцию в завтрашней игре?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за футбола в Днепропетровске изменят график работы транспорта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях