На День города спортсмены попытаются дважды побить рекорд Украины

Здорово жить – это здорово. Фото: vk.com/streetworkout

Здорово жить – это здорово. Фото: vk.com/streetworkout

Спорт
04 сентября 2012 17:52

Все новости о Дне города читайте ЗДЕСЬ >>>

Кроме развлечений на День города запланированы также масса спортивных мероприятий: массовый пробег по Набережной им. Ленина, детский фитнес-марафон в Молодежном парке, праздник спорта в парке Шевченко, а также товарищеский матч по футболу на стадионе "Метеор", сообщает ИА "МОСТ-ДНЕПР".

В субботу, 8 сентября, на Набережной им. Ленина состоится пробег "От сердца к сердцу", в котором примут участие около 6 тысяч юношей и девушек. Им придется преодолеть дистанцию от цирка до Фестивального причала. Участники спортивной акции, которые займут I, II и III места получат призы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Расписание концертов в День города в Днепропетровске

В этот же день на футбольном поле Молодежного парка отдыха и досуга пройдет детский фитнес-марафон, в котором поучаствуют детские команды, всего более 3,5 тысяч ребят. Все они синхронно будут повторять движения за инструкторами детско-юношеского центра "Штурм" и представителями городской федерации фитнеса. На мероприятие приглашены представители книги рекордов Украины, которые планируют зафиксировать рекорд Украины по масштабному фитнес-марафону среди детей.

Также в субботу с 9:00 до 21:00, в парке Шевченко пройдет Wellness фестиваль "Живи здорово!" при участии Дениса Минина. На фестивале можно будет ознакомиться с новейшими методиками не только физического, но и духовного оздоровления: пройдут мастер-классы по WorkОut, йоге, фитнес-йоге, аэрофитнесу, тхэквондо, айкидо и другим видам боевых искусств, по ведической кулинарии, гончарному искусству, а еще будут проходить ярмарки, фотовыставки, спортивные конкурсы и множество акций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда и где на День города в Днепропетровске ждать фейерверка

Денис рассказал, что в этот день в парке состоится флеш-моб, который установит рекорд Украины по количеству одновременно отжимающихся людей. Этот рекорд также будут фиксировать представители книги рекордов Украины.

А в воскресенье, 9 сентября, на стадионе "Метеор" состоится товарищеский матч по футболу между командами Днепропетровского и Одесского городских советов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях