Рамос рассказал о причинах провала "Днепра" с "Ворсклой"

Хуанде Рамос. Фото ФК "Днепр"

Хуанде Рамос. Фото ФК "Днепр"

Спорт
02 сентября 2012 19:09

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Ворскла" - "Днепр". Видео всех голов

— Мы держали под контролем ход всего матча, вышли вперед. Победа была близка, команда играла хорошо, забила второй гол, создавала все больше и больше голевых моментов. Но за 5-10 минут мы непонятным образом выпустили нити игры из своих рук, и "Ворскла" смогла сравнять счет. У нас оставалось совсем мало времени, чтобы вырвать победу. У ворот соперника началась суматоха, мы пытались забить третий гол, но не получилось. В итоге мы должны довольствоваться ничьей.

— Вы анализировали ситуацию в концовках последних матчей? Что нужно сделать? И как вы считаете, насколько повлияли проведенные вами замены на результат матча?

— Я могу как угодно объяснять эту ситуацию, но она не имеет никакого оправдания. Команда играет хорошо, забивает, создает моменты. Но мы не убиваем интригу в матче, и соперник, создавая меньше моментов, играя меньше в футбол, забивает и сравнивает счет. А касательно замен. Если бы я выпустил игрока оборонительного плана, вы бы спросили, почему мы отдали инициативу. Сегодня мы выпустили двух игроков сборной Украины — Селезнева и Алиева. Теоретически команда не должна была ощутить на себе снижение уровня. Теоретически эти игроки должны быть свежее, готовы войти в игру. Повторюсь, не имеет никакого объяснения, что нам забивают за несколько минут два гола. На два гола нужно наработать в течение всего матча, а нам забили за несколько минут. Не знаю, почему это повторяется с нами.

— Когда появится Федецкий, и считаете ли вы его реальным усилением?

— Он только к нам присоединился и практически не тренировался с командой. По мере того, как мы будем видеть, что он набирает кондиции, рассмотрим вопрос его участия в играх.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях