Стеценко определил цели "Днепра" и прокомментировал жеребьевку Лиги Европы

Андрей Стеценко. Фото ФК "Днепр"

Андрей Стеценко. Фото ФК "Днепр"

Спорт
01 сентября 2012 11:22

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Днепр" подписал еще трех новых игроков

— Ощущения неоднозначные. С одной стороны, считаю, нам попалась очень тяжелая группа. В силе клубного футбола Италии и Голландии сомневаться не приходится, тем более речь идет о клубах, которые занимают в чемпионатах этих стран ведущие места. АИК, конечно, представляется более легким соперником, но в то же время о многом говорит то, что они вчера обыграли московский ЦСКА. С другой стороны, нашим болельщикам будет интересно увидеть в Днепропетровске эти команды и сравнить с ними силу "Днепра".

— А какие были первые эмоции после жеребьевки: надежда, разочарование, что-то еще?

— Как ни банально звучит, слабых команд в турнире не осталось. По удачному стечению обстоятельств, мы попали в третью корзину посева. В первых двух же были соперники примерно одного класса — хорошие европейские клубы — поэтому выбирать особо не приходилось. Будем играть.

— Почему вы не поехали на жеребьевку?

— Сегодня последний день трансферного окна, и мы плотно работаем над подписанием нескольких новичков.

— Кого считаете фаворитом группы?

— Полагаю, фаворитов два. На мой взгляд, сила ПСВ и "Наполи" примерно одинакова. Надеюсь, "Днепр" им тоже составит конкуренцию. При этом не исключаю "подвоха" и вмешательства в борьбу за выход из группы от шведов.

— Какие главные особенности соперников?

— Прежде чем исчерпывающе ответить, нужно досконально изучить нынешнее состояние соперников. Поскольку более-менее неплохо я знаком с итальянским футболом, знаю, что "Наполи" — это очень крепкая команда. В ней играет много игроков сборной Италии и других стран. Имя одного лишь Эдисона Кавани говорит о многом. И несмотря на то, что они в это межсезонье потеряли несколько игроков, думаю, с ними будет очень тяжело. Не являются непроходимыми голландские клубы. Это успешно недавно доказал "Металлист", а уже в этом сезоне — и "Динамо". Да и в раунде плей-офф этого розыгрыша несколько голландских клубов сошли с дистанции. Один из них и вовсе разгромно проиграл дома "Анжи". В принципе, бороться с ними можно.

— Вы уже поставили какое-то задание команде?

— Будем бороться за выход из группы.

— "Днепр" давно не попадал на такой уровень...

— И мы, естественно, этому событию очень рады. Семь лет назад мы играли последний раз в групповом турнире. Это был еще Кубок УЕФА. В Лиге Европы мы здесь впервые, и нас не может не радовать этот факт.

Пресс-служба ФК "Днепр"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях