"Днепр" и "Металлист" поборются за форварда "Спартака"

Артем Дзюба. Фото: Википедия

Артем Дзюба. Фото: Википедия

Спорт
20 августа 2012 08:01

По информации ТД, оба клуба уже выходили с неофициальным предложением на футболиста и на представителей красно-белых с целью обсудить возможность осуществления трансфера молодого нападающего. Однако руководство "Спартака" готово расстаться со своим футболистом только за очень большие деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-игрок "Днепра" арестован за хранение оружия

— Украинские клубы действительно всерьез заинтересованы в приобретении Дзюбы, — рассказал один из известных украинских футбольных агентов. — Представители "Днепра" и "Металлиста" готовы были купить российского нападающего за сумму около 3-4 млн. евро. Но красно-белые не собираются продавать Дзюбу дешевле 8 млн. евро. При этом последнее время футболист закрепился в основном составе "Спартака" и стал играть еще увереннее и лучше. На него рассчитывает новый тренерский штаб красно-белых, и в случае продажи цена на него станет еще больше.

Артем Дзюба является воспитанником московского "Спартака". С 2006 года нападающий стал попадать в основной состав красно-белых, однако уровень его игры не соответствовал общему уровню команды, и дважды в 2009-м и 2010 году. Дзюба проводил сезон в аренде в "Томи".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Селезнев перейдет в "Днепр" до конца августа

На сегодняшний день Артем Дзюба является одним из ключевых футболистов московской команды. Его контракт с клубом рассчитан до 2015 года, а рыночная стоимость составляет около 5 млн. евро.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях