Сборная Украины победила в первом отборочном матче Евробаскет-2013

Сборная Украины прошла дальше. Фото: Вадим Власенко

Сборная Украины прошла дальше. Фото: Вадим Власенко

Спорт
16 августа 2012 10:24

Вчера, 15 августа, в Днепропетровске прошел первый матч отборочного турнира "Евробаскет 2013" среди мужчин. Сборная Украины сражалась со сборной Венгрии на стадионе Дворца спорта "Метеор". В поединке Украина одержала победу со счетом 77:71.

Поддержать сборную Украины собралось около 5 тысяч болельщиков. Отметим, что все зрители посетили матч бесплатно.

Напомним также, что в 2015 году Днепропетровская область будет принимать финальную часть Чемпионата Европы по баскетболу. Этот международный турнир среди европейских мужских сборных по баскетболу проходит раз в 2 года под эгидой Международной Федерации Баскетбола (FIBA). Первый турнир проведен в 1935 году в Швейцарии.

В 2013 году финальная часть Чемпионата Европы по баскетболу будет проходить с 4 по 22 сентября в пяти городах Словении: Ново-Город, Есенице, Копер, Птуй и столице Словении Любляне. Всего в финал пройдет 24 национальные сборные, разделенные на 4 группы. В финал чемпионата Европы уже вошли 8 команд: Франция, Великобритания, Греция, Литва, Македония, Россия, Испания и Словения. Остальные - 31 команда были разделены на 5 групп. Эти команды примут участие в играх квалификационного раунда, которые будут проходить с 15 августа по 11 сентября 2012 года. Победители этих групповых турниров (первые две команды) и еще четыре команды по коэффициентным показателям войдут в финальную часть.

В состав сборной команды Украины входят 4 баскетболиста из Днепропетровска - Станислав Тимофеенко, Максим Корниенко, Александр Мишула и Стивен Буртт.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях