Рейтинг IFFHS: От "Металлиста" до "Днепра" 302 шага

"Днепр" - 331-й. Фото ФК "Днепр"

"Днепр" - 331-й. Фото ФК "Днепр"

Спорт
02 августа 2012 07:58

В обновленной версии рейтинга ТОП-400 Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) киевское "Динамо" занимает 69-е место, что на 1 позицию хуже по сравнению с предыдущей версией этого рейтинга (в июне"бело-голубые" располагались на 68-й строчке), пишет dynamo.kiev.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евгений Коноплянка: "Шахтер"? Перейду, не перейду - еще не знаю"

Сильнейшим же украинским клубом, согласно IFFHS, по-прежнему является харьковский "Металлист", который, как и месяц назад, занимает 29-е место. Что касается положения в рейтинге других отечественных клубов, то донецкий "Шахтер" опустился 66-ой на 67-ю строчку, а остальные украинские полпреды в ТОП-10 не попали: донецкий "Металлург" занимает 207-е место, полтавская "Ворскла" — 215-е, днепропетровский "Днепр" — 331-е, львовские "Карпаты" — 370-е.

В верхушке рейтинга — практически без изменений. Тройку лидеров, как и месяц назад, формируют "Барселона", "Универсидад де Чили" и мадридский "Реал", а между четверой и пятой позицией произошла рокировка "Бавария" на одну строчку поднялась, "Атлетико" — опустилось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Видео: Боатенг устроил демарш и хочет покинуть "Днепр"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях