"Днепр" - "Металлург". Анонс центрального матча тура

"Днепр" - "Металлург" (Донецк). 29 июля. Стадион "Днепр-Арена". Начало – в 19:30.

Арбитр матча Константин Труханов (Харьков), его ассистенты Сергей Беккер (Харьков) и Наталья Рачинская (Киев). Резервный арбитр - Анатолий Жабченко (Симферополь). Делегат ФФУ Арсений Симонов (Чернигов), инспектор ФФУ - Валерий Авдыш (Симферополь).

Вслед за игрой против запорожских "металлургов", днепропетровский клуб тут же проведет поединок и со вторым "Металлургом", только донецким. Игра, как ожидается, будет куда более серьезной, нежели в логове казаков. И не стоит очень уж обольщаться на этот счет игрокам "Днепра", озираясь на результаты донеччан в двух стартовых турах, когда подопечные Владимира Пятенко поочередно уступили киевскому "Динамо", а затем луганской "Заре". Проиграть "Динамо" не зазорно любому украинскому клубу, кроме, естественно, "Шахтера", и, вероятно, "Металлиста". А вот домашняя плюха от "Зари" в донбасском дерби – пожалуй, больше схожа на мини-сенсацию. Особенно учитывая факт, что между играми в чемпионате страны донецкие футболисты вдоволь повеселились в матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы, разгромив черногорский "Челик" (7:0). Правда, в игре европейского кубка соперники позволяли делать с собой все, что только вздумается Казаряну и Ко. Вот уж где подопечные Владимира Пятенко отработали на незадачливых гостях любые схемы взаимодействия, удары и комбинации! Но в чемпионате Украины даже команда, которая уступает вам в организации, в подборе футболистов, тем не менее, "вяжет" соперника по рукам и ногам, навязывая жесткую атлетическую борьбу. Так поступила "Заря", которая вдевятером стала на защиту своих ворот и грамотно использовала свои шансы на контаратаках. Но "Днепр" - не "Заря" и строить свою игру от глухой обороны подопечные Рамоса на глазах у своих поклонников, надеюсь, не станут. Посему, ждем совсем иной игры, нежели проходила в Донецке. Но есть для "Днепра" в предстоящей игре и еще один плюс. В четверг "Металлург" проводил, пусть и ничего не значащий, ответный поединок Лиги Европы с "Челиком", которого обыграл и второй раз - 4:2.

Да уж, на долю "Металлурга" на старте сезона выпали самые серьезные нагрузки из всех украинских коллективов. Ведь команда за 15 дней вынуждена была провести 5 матчей! Два из них – в Лиге Европы, где нужно было показывать результат и выходить в следующий круг. Два в чемпионате, один из которых – против "Динамо". И не забываем самый первый матч – за Суперкубок страны с земляками из "Шахтера", который предварял весь футбольный сезон в Украине.

"Днепр" в отличие от будущих соперников, провел только две официальные игры. Ведь в Лиге Европы днепряне стартуют только в середине августа (а своего соперника узнают 10 августа). Два стартовых поединка "Днепра" в чемпионате показали хорошую готовность команды к сезону. Правда, может быть, уровень нынешних "Таврии" и запорожского "Металлурга" немного не тот, на который стоит ориентироваться дабы определить качественно уровень игры клуба, но стиль, в котором были добыты крупные победы в этих матчах, не может не радовать. И крымчан, и запорожцев "Днепр" обыграл, как говорят в таких случаях, на одной ноге, на классе, без применения максимального количества сил. Причем, с "Таврией" результат был достигнут в численном меньшинстве. Это хорошо, что команда научилась рационально использовать силы, так как впереди у нее – очень насыщенный (надеюсь на это) и сложный сезон. Радует, что днепряне научились играть быстро, на скорости ловить соперника в контратаках, стала более разнообразно играть впереди и хорошо контролировать мяч в центре поля. Подтянулись к лидерам футболисты, которые в минувшем чемпионате откровенно не дотягивали. Имею ввиду в первую очередь Джулиано и Зозулю. Первый и вовсе после двух стартовых туров с тремя забитыми голами возглавил список лучших снайперов. А Роман Зозуля два тура кряду по версии самых серьезных спортивных изданий попадал в символическую сборную тура. Голом плюс пасом успел отметиться и новичок команды Алиев.

К тому же, после дисквалификаций еще перед игрой в Запорожье вернулись в состав Стринич и Матеус, а сейчас к ним присоединится еще и Коноплянка. Уже к игре 2-го тура готовился Калинич, но в итоге не попал даже в заявку. Думаю, с донеччанами он уже сумеет сыграть. В общем, сейчас в команде сложились все условия для побед: удачный старт сезона, хорошее настроение и форма игроков, желание играть и побеждать в каждой игре, наконец, что в строю все футболисты. Исключение составляет лишь Кулаков, который все игры уже больше полгода.

На текущей неделе "Днепр" стал одним из главных ньюзмейкеров украинского чемпионата. Сначала днепряне потеряли как свободного агента голкипера Антона Каниболоцкого, который с 1 января будущего года должен был уехать в "Шахтер". Но "Днепр", видимо, решил помочь конкуренту еще раньше заполучить талантливого вратаря: накануне днепропетровская сторона сделала все, чтобы Каниболоцкий уже в ближайшее время смог дебютировать в донецком клубе! "Днепр" взял и расторг контракт с 24-летним вратарем! О какой конкуренции может идти речь, если мы так помогаем "Шахтеру"?! Каниболоцкого выпроводили поскорее и вернули из аренды Дениса Шелихова...

Так что, ждем третьей победы нашего "Днепра"! Все на "Днепр-Арену" вечером в воскресенье!

В прошлом сезоне:

1-й тур

2-й тур

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях