Суркис: "Алиев знает, что нужно делать, чтобы вернуться в "Динамо"

Александр Алиев. Фото: Станислав Ведмидь

Александр Алиев. Фото: Станислав Ведмидь

Спорт
20 июля 2012 08:06

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жена Алиева: "Суркис еще пожалеет, что отдал Сашу в "Днепр"

— Если раньше Семин давал понять, что больше не видит Алиева своей команде, то теперь допускает, что зимой тот вернется в "Динамо"...

— На привычную для Алиева позицию мы приобрели Краньчара, которого Семин знает, в которого верит и на приобретении которого сам настоял. При этом не надо рассматривать хорвата исключительно как замену Саше: интерес к Нико был у нашего главного тренера и год назад. 

Как я уже говорил, Юрий Павлович поступил мудро, предложив найти для Алиева команду, где тот мог бы иметь стабильную игровую практику. Покажет он в "Днепре" футбол, отвечающий уровню "Динамо", — получит шанс вернуться в наш клуб. Последнее слово при этом, конечно, будет за Семиным, ведь ответственность за результат несет тренер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Алиев рассказал о сборной Украины, "Динамо", "Днепре" и Коноплянке

— Предусмотрено ли в арендном соглашении Алиева право "Днепра" выкупить его трансфер?

— Права первой руки мы днепропетровцам не предоставляли. И вообще, условия, на которых Саша арендован, являются предметом нашей с Игорем Коломойским взаимной договоренности. А коль мы с ним о чем-то договорились, прописывать какие-то детали нет никакой необходимости. Достаточно, я бы так сказал, понятийного разговора. Если будем видеть необходимость вернуть Алиева, мы его вернем. Но если "Днепр" окажется настойчив в желании заполучить этого игрока на постоянной основе, цена вопроса будет соответствующей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суркис не пожалел: "На трансфере Алиева мы потеряли 8 миллионов евро"

— Станете учитывать в данном случае и мнение самого футболиста?

— Все сейчас, как я уже говорил, в его руках. Он попал к хорошему тренеру, поэтому не исключаю, что к зиме Саша сам выскажет желание остаться в "Днепре". Препятствовать успешному развитию его карьеры, если он захочет связать ее именно с этим клубом, мы точно не станем. Но если Алиев рассчитывает вернуться в "Динамо", он должен четко и ясно понимать, что должен стать таким игроком, каким был в первый приход в команду Семина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Алиев в "Днепре": "Хочу играть в одной команде с Селезневым"

— Раз уж мы заговорили о "Днепре"… Заявлено, что перебравшийся из Днепропетровска в Киев Виталий Каверин также уйдет в аренду. Есть ли уже решение — в какой клуб?

— Первым делом замечу, что Каверин очень понравился Семину. Однако в "Динамо" на его позициях играют Ярмоленко и Гусев, которых не так-то просто потеснить из состава. Юрий Павлович убежден, что клуб, который решит взять футболиста в годичную аренду, окажется в выигрыше. Не проиграем и мы, поскольку к нам Виталий вернется с хорошей игровой практикой и перспективой стать одним из ведущих наших футболистов. Скажу вам честно: при его приобретении опирался еще и на мнение Павла Яковенко, у которого Каверин играл в молодежной сборной. Сейчас, правда, у парня есть небольшая мышечная проблема, но дней через десять, от силы через две недели он восстановится и будет готов на время сменить клуб.

По материалам "Спорт-Экспресс" в Украине"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях