Коноплянка не забил пенальти: "Днепр" не побеждает "Крылья Советов"

"Днепр" - "Крылья Советов", 1:1. 7 июля. Леобен. "Тиволи".

"Днепр": 16. Лаштувка Ян (32. Каниболоцкий Антон, 46), 3. Мазух Ондржей, 5. Мандзюк Виталий (2. Инкум Самуэль, 58), 8. Джулиано, 10. Коноплянка Евгений (99. Матеус, 58),11. Олейник Денис (Антонов Алексей, 65), 18. Зозуля Роман, 19. Денисов Виталий (17. Стринич Иван, 58), 20. Боатенг Дерек (4. Кравченко Сергей, 46), 23. Одибе Майкл (14. Чеберячко Евгений, 46), 29. Ротань Руслан — к (36. Бабенко Руслан, 58)

"Крылья Советов": 82. Веремко Серегей, 4. Таранов Иван, 10. Делькин Артем,18. Корниленко Сергей, 19. Немов Петр, 21. Голубев Дмитрий, 45. Концедалов Алексей,46. Цаллагов Ибрагим, 51. Свежов Виктор, 83. Стив, 98. Петров Сергей

Запасные: 35. Вавилин Денис, 3. Молош Дмитрий, 8. Приемов Владимир, 20. Ди Кьяра Джозеф,25. Григорян Роман, 32. Елисеев Александр, 84. Воробьев Роман

Главный тренер: Кобелев Андрей

Голы: Олейник (20), Корниленко (41)

Предупреждения: Корниленко (35), Боатенг (36)

Дебют игры вышел абсолютно равным и прошел в плотной позиционной борьбе без опасных моментов. При этом соперники поддерживали достаточно живой темп.

Ближе к середине тайма днепряне постепенно начали забирать инициативу в свои руки. Больше владея мячом и стараясь прессинговать соперника на чужой половине поля, наша команда открыла счет. После отбора мяча за центральным кругом, в две передачи к воротам был выведен Олейник, и Денис, оказавшись справа перед Веремко, пробил низом в дальний угол.

Не сказать, что в дальнейшем "Днепр" наращивал преимущество, но ход игры контролировал. По воротам "Крыльев советов" было нанесено несколько опасных ударов издали. Но незадолго до перерыва счет сравнялся. В одной из редких атак самарцев мяч в центре штрафной получил Корниленко и, развернувшись, несильно закатил мяч в ближний угол.

Во втором тайме "Днепр" владел уже ощутимым преимуществом. Наша команда неплохо прессинговала, проводила массированные атаки и имела несколько неплохих моментов для взятия ворот. К сожалению, они не завершились результативно. В том числе это касается и удара с 11-метровой отметки Евгения Коноплянки. Голкипер "Крыльев советов" отразил и его и добивание Романа Зозули.

Матч, который получился достаточно содержательным и интересным, завершился вничью.

Сразу после финального свистка, "Днепр" отправился в аэропорт Граца, откуда и вернется в Днепропетровск. Прибытие команды домой ожидается в 23:30.

В ночь с субботы на воскресенье "Днепр" вернулся со сбора из Австрии, где провел последние 10 дней. Команде предоставлены два выходных дня, после чего, во вторник, 10 июля, днепряне приступят к тренировкам на клубной базе.

Напомним, сезон наша команда откроет 15 июля домашним матчем против "Таврии". Начало игры в 19:30.