Женский Work Out: бесплатный уличный фитнес в Днепропетровске

Сейчас команда проводит занятия аквааэробикой в Днепре. Фото из официальной группы Street Fitness

Сейчас команда проводит занятия аквааэробикой в Днепре. Фото из официальной группы Street Fitness

Спорт
04 июля 2012 11:20

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Денис Минин: "Иди на тренировку, как на праздник"

Недавно в Днепропетровске в рамках движения StreetWork Out была создана команда Street Fitness Girls. Девушки-тренеры занимаются фитнесом со всеми желающими под открытым небом и абсолютно бесплатно.

Об этом сообщили на пресс-конференции в "Днепр Пост" организаторы движения и инструкторы команды Алена Авраменко и Дарья Уланова.

Сейчас активисты проводят занятия по всему городу, в парках, на набережных, на площадках, практикуется также водная аэробика на пляже в Днепре.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Workout Дениса Минина: Как "сделать тело" в домашних условиях

– У нас в городе хорошо развито направление Workout для ребят, а вот девичьей команды не было. Поэтому, посоветовавшись с мальчиками, мы решили создать команду для девушек. Как вы понимаете, у ребят внимание уделяется, прежде всего, силовым упражнениям, в девичьей же команде основные элементы упражнений взяты из фитнеса, – рассказала Дарья Уланова.

Для координации встреч, чтобы оповещать всех о месте следующего занятия и держать команду в курсе, девушки создали группу в социальных сетях.

Женский Work Out: бесплатный уличный фитнес в Днепропетровске фото

Тренировка. Фото из личного архива Дарьи Улановой

Алена Авраменко добавляет:

– У нас более женственные упражнения: пилатес, тай-ши, фитнес, упражнения на растяжку. На первую тренировку пришло 40 девчонок. Сейчас состав меняется, это связано с летним отдыхом. Есть идея осенью проводить тренировки в спортзале финансовой академии. Спасибо её руководству, оно существенно снижает стоимость аренды спортзала. Также есть идея проводить он-лайн трансляции тренировок в интернете. В четверг на Фестивальном причале в 16:30 наша команда и команда Дениса Минина, а также спортсмены других видов спорта пробегут от Фестивального причала до пляжа на острове, где будет проведена тренировка. Приглашаем и всех граждан города поддержать спортивный образ жизни.

В основном тренировки проходят на стадионе финансовой академии (ул. Аржанова, 12) (понедельник, вторник, 16:00) и на пляже Монастрыского острова (суббота, 10:00).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях