"Днепр" без Коноплянки и Ротаня разобрался с "Кремнем"

Денис Олейник. Фото ФК "Днепр"

Денис Олейник. Фото ФК "Днепр"

Спорт
27 июня 2012 08:34

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Днепр" победил "Нефтяник" и опробовал Одибе из "Арсенала"

"Днепр" - "Кремень", 2:1. 26 июня. Днепропетровск. УТБ ФК "Днепр".

"Днепр": 32. Каниболоцкий Антон, 2. Инкум Самуэль (5. Мандзюк Виталий, 46), 8. Джулиано,11. Олейник Денис, 14. Чеберячко Евгений (3. Мазух Ондржей, 46), 18. Зозуля Роман,19. Денисов Виталий (2.Самуэль Инкум, 64), 20. Боатенг Дерек, 23. Одибе Майкл, 36. Бабенко Руслан, 69. Антонов Алексей (Горбунов Сергей, 46)

Запасные: 91. Варцаба Игорь

Главный тренер: Рамос Хуанде

"Кремень" Кременчуг: 1. Олейник Андрей, 4. Шевченко Олег, 5. Гордиенко Дмитрий (3. Слабышев Юрий, 46), 6. Булычев Александр, 9. Опришко Евгений (21. Куценко Валерий, 46), 11. Иевлев Сергей, 13. Волга Евгений, 14. Никонов Игорь, 15. Музыка Александр, 17. Волошин Дмитрий, 18. Кругляк Андрей

Запасные: 12. Прокоп Виталий, 7. Барба Вадим, 8. Тыныннык Анатолий, 10. Кунев Роман,20. Кириенко Игорь

Главный тренер: Чумак Юрий

Голы: Иевлев (13), Олейник (33), Бабенко (57)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Днепр" в первом контрольном матче разобрался с "Александрией"

В этом поединке с первых минут вышел на поле новичок команды Майкл Одибе. Вернулся на позицию правого защитника Самуэль Инкум; впервые после травмы сыграл Дерек Боатенг.

Встреча прошла при огромном преимуществе нашей команды, которая все 90 минут провела на половине поля соперника и создала целую россыпь голевых моментов. Однако первыми забили, как это ни удивительно, гости. На 13-й минуте форвард "Кремня" Иевлев с близкого расстояния замкнул фланговый прострел.

Буквально тут же смачно в штангу из-за штрафной выстрелил Боатенг, и этот удар стал первым в череде опасных, которые наносились во воротам гостей. Олейник, Антонов, Одибе могли отличиться по паре раз каждый, причем каждый из их моментов был без натяжек голевым. И наконец-то на 33-й минуте Олейник распечатал казавшиеся заколдованными навечно ворота "Кремня" — Денис вторым касанием переправил мяч в сетку после подачи Джулиано.

После этого вновь забивать мог Антонов, однако голкипер "Кремня" отразил его удар с полуметра.

В перерыве Хуанде Рамос провел три замены, в результате которых в оборону вышли Мазух и Мандзюк, а левого полузащитника стал играть молодой Горбунов. Подолгу владея мячом, "Днепр" не выпускал преимущества из своих рук, и на 57-й минуте Бабенко с лета вогнал мяч в сетку после нацеленной подачи Мандзюка, которому мяч доставил вдоволь пофинтивший в центре Боатенг.

В дальнейшем днепряне были гораздо ближе к тому, чтобы сделать счет более крупным, чем "Кремень" — к ничьей. Впрочем, однажды Каниболоцкому пришлось блеснуть реакцией, отразив удар со штрафного. У "Днепра" же несколько раз мог забить Джулиано, однако ему всякий раз не хватало точности.

Добавим, что сегодня в расположение клуба вернулись сборники, участвовавшие в Евро-2012. Проведя тренировку под руководством тренера по физподготовке Маркоса Альвареса, они вместе с партнерами отправились готовиться к отправлению на сбор в Австрию, куда "Днепр" вылетает завтра в 10 утра.

Хуанде Рамос (главный тренер "Днепра"):

— На этих сборах мы, в основном, набираем рабочие минуты, чтобы прийти в нужные физические кондиции. Мы уже много работаем вместе, и сейчас главное — физическая подготовка.

— В каком состоянии вернулись футболисты сборных?

— Они только что к нам присоединились. Сегодня был их первый рабочий день. Завтра они отправляются вместе с командой на сбор.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях