Блохин: "За Коноплянкой и Ярмоленко в сборной Украины никого нет"

Олег Блохин. Фото: 2012.dynamo.kiev.ua

Олег Блохин. Фото: 2012.dynamo.kiev.ua

Спорт
27 июня 2012 08:10

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евро-2012: Роналду и Коноплянка стали главными мазилами турнира

— Я уже говорил, что у нас много талантливой молодежи. В матче с Англией вы ее могли увидеть. Но давайте смотреть правде в глаза — за Ярмоленко и Коноплянкой по сути никого нет. Да, есть молодежь, но дублеров у них нет. Надо смотреть правде в глаза. Действительно на Евро билась вся перспективная молодежь.

— Рекомендовали ли вы Коноплянке играть в одном клубе с Ярмоленко?

— Я же не менеджер. Никогда ничего не рекомендую такого. И вообще, клубная тема у нас запрещена. У меня нет ни киевских, ни донецких, ни днепропетровских. Эта тема запрещена! Даже если слышу, пресекаю на корню. Все боялись после удаления Гарамаша на "Донбасс Арене", что начнется конфликт, но все было хорошо. Обстановка была спокойная. Если бы был конфликт, все узнали бы — кто-то обязательно настучал бы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: После Евро-2012 "Днепр" подпишет игрока сборной Италии и вратаря Португалии?

— Коноплянка, Ярмоленко: ими интересуются зарубежные клубы. Как вы думаете, переходы, если они произойдут, положительно скажутся на их карьерах?

— Думаю, что ребятам надо немножко пересмотреть некоторые вещи. Мне тяжело было за две недели и физику поднять, и психологию, и состав какой-то наиграть. Что-то складывалось, что-то не складывалось. Некоторым ребятам хватает того, что есть сейчас. А развиваться надо постоянно. Тут уже зависит от менталитета игрока. Если пригласят иностранные клубы, менталитет поменяется, как поменялся у Шевченко — у него менталитет западного игрока. Он доказал это много раз. Многие молодые ребята еще пока не вышли из детского возраста и не пришли к профессионализму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Зенит" может заинтересоваться в покупке Ярмоленко и Коноплянки

Думаю, пойдут на пользу такие переходы. Но это от меня не зависит, решение принимают клубы. Повторюсь, мы берем готовых игроков. Коноплянку соперники просчитывают, он все время уходит в центр. Пытались разнообразить, не получилось. Я с ним разговаривал как нападающий, но все равно тяжело — не успеваешь перестроить игрока. А если человек разнообразит свою игру, это хорошо. Но такие решения игроки принимают сами, исходя из ситуации.

По материалам 2012.dynamo.kiev.ua

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях