В Днепропетровске появилась своя бейсбольная команда

Днепропетровск станет бейсбольной столицей Украины? Фото: buksport.cv.ua

Днепропетровск станет бейсбольной столицей Украины? Фото: buksport.cv.ua

Спорт
21 июня 2012 14:10

Американец Крис Шоу с декабря прошлого года тренирует в Днепропетровске бейсбольную команду. Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА "Мост-Днепр".

Тренер бейсбольной команды "Днепропетровские ракеты" отметил, что тренировки по бейсболу под его руководством начались в декабре 2011 года на стадионе Днепропетровского национального университета им. Олеся Гончара.

- Я живу в Украине уже 3 года. Родился и вырос в Бруклине, штат Нью-Йорк. Всю жизнь играл в бейсбол. В Днепропетровске бейсбол начался как обучение английскому через спорт. Буквально сразу появились поклонники этого вида спорта и организовалась команда. Набор в команду продолжается и сегодня. Тренировки проходят на поле ДНУ, есть полная экипировка и весь необходимый инвентарь. Принимаем всех, главное – желание тренироваться, - сказал он.

Игрок команды "Днепропетровские ракеты" Евгений Бондаренко рассказал, что он год стажировался в США, где увлекся бейсболом. 

- Когда вернулся домой, в Новую Каховку, продолжил тренировки. Потом поступил в университет и приехал в Днепропетровск, где нашел таких же, как и я, фанатов бейсбола. Вместе с тренером Крисом Шоу мы организовали команду, которая в будущем обязательно будет играть на всеукраинском уровне, - сказал он.

Справка. Боле подробную информацию о наборе в команду можно узнать по тел. (099) 102-38-78 и e-mail: thedpc4life@gmail.com, yevheniy.bondarenko@gmail.com

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях