Суркис рассказал о коррупции в украинском футболе и Коломойском

Григорий Суркис. Фото: ТСН

Григорий Суркис. Фото: ТСН

Спорт
31 мая 2012 10:35

Об угрозе Коломойского обнародовать его номера телефонов: 

"Я не Коломойский, я - Суркис. С нетерпением жду от Игоря Валерьевича оглашения в прямом эфире номеров моих телефонов. Тем более, что ни одного мобильного телефона я с собой не ношу. На все звонки будет отвечать охрана. Так что я совершенно не против, чтобы эти номера были озвучены".  

О заявлении Коломойского, что он заплатит "Буковине" премиальные за игру с Севастополем: 

"Если вы снова говорите о заявлении Коломойского, то я тоже, как и вы, выслушал его предложение в эфире. Не вижу никакой криминальной ответственности в том, что он сказал. Если бы он сказал, что предлагает "Буковине" деньги за то, что она отдаст три очка "Севастополю", то я бы сейчас вместе с вами кричал Караул!.А раз этого не произошло, то давайте и не будем устраивать шум. Давайте сперва посмотрим матч, посмотрим, придало ли предложение Коломойского дополнительную мотивацию игрокам "Буковины".

Все мы знаем, что "Буковина" готова на какой-то подвиг. Но вопрос в том, готова ли она на этот подвиг только ради денег, обещанных Колмойским. На этот счет скажу вам следующее. Несколько лет назад "Барселона" вполне конкретно заинтересовала "Депортиво" в матче с "Реалом", и в итоге мадридцы не сумели победить, а каталонцы стали чемпионами. Но ни один функционер FIFA и UEFA не сказал, что таким образом нужно стимулировать честную игру".  

О критике в свой адрес: 

"Давайте не будем замыливать друг другу глаза. Если на сегодняшний день находятся люди, которые пишут открытые письма Суркису, Бальчосу, Коллине и прочим, то надо начинать с себя. Не имею в виду конкретно Курганского. Когда Коллине постоянно пытаются доказать, что наши судьи коррумпированы, то он говорит: если есть коррупция, то есть те, кто коррумпировал. Вот и все.

Я с вами сейчас откровенен и говорю: я за респект. И за то, чтобы перед Евро-2012 у нас не было дополнительных сенсаций и каких-то вещей, которые будут негативно влиять на имидж предстоящего турнира, проводящимся под знаменами UEFA. Я за честный спорт. Разве это плохо?"

О Коломойском: 

"А вообще, если откровенно, то я с улыбкой воспринимаю заявления отдельных людей. Потому что меня воспринимают как человека, который поддерживает товарищеские отношения с Игорем Коломойским. Он такой человек... Я же не могу запретить ему говорить то, что он хочет сказать. Более того, он член Исполкома ФФУ, он вице-президент ФФУ. Если наши коллеги посчитают, что он сказал какие-то крамольные вещи, то у нас есть дисциплинарные правила, в соответствии с которыми его будут привлекать к ответственности".

По материалам korrespondent.net

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях