"Днепр" готовит несколько громких футбольных трансферов

Роланд Юхас. Фото ФК "Андерлехт"

Роланд Юхас. Фото ФК "Андерлехт"

Спорт
23 мая 2012 08:00

Так, центральный защитник "Андерлехта" Роланд Юхас подтвердил, что в скором времени он сменит клуб.

- Мне нравится "Андерлехт", чувствую себя в Брюсселе очень хорошо. Но я уже 7 лет здесь - думаю, этого достаточно. Хочется нового вызова, - цитирует венгра nemzetisport.hu.

По сведениям издания, на данный момент для Юхаса наиболее вероятен переход в "Днепр".

***

UA-Футбол опубликовал материал, в котором утверждается, что "Днепр" достаточно серьезно интересуется парой игроков "Ильичевца".

После окончания сезона будущее Бутко находится под вопросом: Богдан не подписал контракт с "Ильичевцем", как это сделали некоторые его партнеры. "Шахтер" готов пролонгировать соглашение с молодым защитником, но на данный момент Мирча Луческу на него не рассчитывает, а очередная аренда в "Ильичевце" не прельщает самого Бутко. По нашим данным, предметный интерес к защитнику проявляет "Днепр". Также зондируют почву клубы Бундеслиги.

Кроме того, UA-Футбол располагает информацией, что "Днепр" готов предложить за 21-летнего полузащитника Виталия Виценца ни много ни мало 5 миллионов евро. Руководство "Шахтера" взяло паузу для размышления. Сложно спрогнозировать, чем в итоге завершится данная ситуация, однако если Виталий окажется в компании таких креативных отечественных полузащитников, как Коноплянка, Зозуля, Ротань, возможно, он сможет в полной мере раскрыть свой потенциал.

***

Итальянский сайт Footmercato, ссылаясь на польское издание Gazeta, сообщает, что днепропетровский "Днепр" интересуется 25-летним вингером польского клуба "Гурник" (Забже) Прюсом Накулмой из Буркина Фасо.

ElDiariodeMalaga информирует, что у "Днепра" новый конкурент в борьбе за Апоньо — "Осасуна". 

Бразильский FutNet пишет, что президент "Гремио" Паулу Одоне опроверг слухи из Твиттера о том, что хавбек "Днепра" Джулиано перейдет в стан бессмертных уже на этой неделе, и что он, якобы, уже прошел медосмотр в одной из клиник Порту-Алегри.

Испанский таблоид Sport утверждает, что у руководства "Эспаньола" на столе лежит предложение "Днепра" о покупке 26-летнего центрального полузащитника Хави Маркеса Морено за 3 миллиона евро. Однако, как пишет газета, сам испанец хочет перейти в английскую Премьер-лигу. "Эспаньол", в свою очередь, по мнению Sport, не желает вообще отпускать талантливого игрока.

По материалам Причал

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях