С кем "Днепр" может сыграть в Лиге Европы: список команд

Отдыхать будут не все и мало. Фото ФК "Днепр"

Отдыхать будут не все и мало. Фото ФК "Днепр"

Спорт
12 мая 2012 13:56

Отдыхать, правда, предстоит не всем: как мы уже сообщали, подготовку к Евро-2012 в ближайшие дни начнут Виталий Мандзюк, Руслан Ротань, Евгений Коноплянка, Никола Калинич, Иван Стринич и Ян Лаштувка, сообщает пресс-служба ФК "Днепр".

Отметим, что все "сборники" пока включены только в расширенные заявки национальных сборных на чемпионат Европы.

Подготовка к новому сезону начнется для "Днепра" 6-го июня, когда команда соберется на своей учебно-тренировочной базе в Приднепровске. Будет ли проводится тренировочный сбор за границей — сейчас еще неизвестно. По информации fcdnipro.com, возможно, он пройдет в Испании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вместо Роналдиньо в сборную Бразилии вызвали Джулиано из "Днепра"

Напомним, что Евро-2012 пройдет на полях Украины и Польши с 8-го июня по 1-е июля этого года.

"Днепр" стартует в Лиге Европы с четвертого отборочного раунда (раунд плей-офф) который запланирован на 23 и 30 августа. Исходя из жеребьевки прошлого сезона, в "сеянные" попали команды с коэффициентом выше 15-ти. У "Днепра" коэффициент - 14,026, что при хорошем раскладе позволит надеяться на более слабого соперника из этих клубов: 

"Бурсаспор" (Турция), "Гимараэш", "Маритиму" (Португалия), "Маккаби" Хайфа (Израиль), "Динамо" Бухарест (Румыния), "Гент", "Локерен" (Бельгия), "Рапид" Вена (Австрия), "Легия" (Польша), "Динамо" Москва (Россия), "Црвена Звезда" (Сербия), "Эльфсборг" (Швеция), "Шериф" (Молдавия), "Хартс" (Шоландия), "Мидтьюлланд" (Дания).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Днепр" готов подписать защитника "Андерлехта" за 2,5 миллиона

Дата старта очередного, 22-го чемпионата Украины еще не определена, но, по сведениям fcdnipro.com, "рабочими" вариантами пока считаются 14-е и 21-е июля. Наверняка дата начала станет известна 15-го мая, на жеребьевке матчей Премьер-лиги. А трансферное окно, вероятно, закроется как обычно 31-го августа.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях