В Днепропетровске пройдет велопарад

Участники велопарада проедутся по всей Набережной Ленина. Фото: debosh.net

Участники велопарада проедутся по всей Набережной Ленина. Фото: debosh.net

Спорт
08 мая 2012 10:45

В субботу, 26 мая, центральные улицы города снова перекроют. Ровно в 9 утра на центральной площади стартует велопробег за здоровый образ жизни и взаимное уважение на дорогах. Об этом стало известно от организаторов акции.

Велопробег уже стал традиционным спортивным праздником в нашем городе. В этом году его поддерживают множество спортивных и не только организаций – федерация спортивного туризма, "роллеры", "скейтеры", федерации боевых искусств и горсовет.

Велодень обещает порадовать и любителей "покрутить педали", и желающих посмотреть на велосипедный экстрим.

Акция стартует 9:00 утра на площади им. Ленина, всех участников регистрируют и одевают в одинаковые футболки. Затем в 11:00 колонна начинает движение от площади по ул. Серова, Набережной Ленина и финиширует в парке им. Шевченко. После чего развернется праздничная программа: различные спортивные соревнования – по фигурному вождению велосипеда, езды на трехколесных велосипедах, стрельбы из лука. Также можно будет посетить выставку-ярмарку велосипедов, фотовыставку, выставку детских рисунков "Я мечтаю о велосипеде", мастер-класс по йоге. Ну и, конечно, как обещают организаторы, не обойдется без выступлений творческих коллективов и вело-экстрим-шоу.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях