Руслан Ротань: "У "Металлурга" есть шанс победить "Шахтер"

Руслан Ротань. Фото ФК "Днепр"

Руслан Ротань. Фото ФК "Днепр"

Спорт
03 мая 2012 08:21

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Транзитом через Донецк "Днепр" попадает в Лигу Европы

- Я сам виноват, - признался "днепрянин" по поводу повреждения. - Слишком расслабил голеностоп, когда должен был ожидать стык. Надеюсь, что ничего серьезного.

- Вы сегодня достаточно легко одержали победу. В чем причина? Не оптимальный состав соперника или вы сегодня показали лучшую игру?

- Наверное, и то, и другое. "Металлург" решил свои задачи в чемпионате и всеми своими мыслями в финале Кубка. Нам же еще предстоит борьба за Лигу Европы и за четвертое место. Поэтому они вышли на игру немного расслабленными. Тяжело себя настроить в таких матчах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хуанде Рамос: "Чтобы играть в Лиге Европы нужно подправить "Днепр"

- Тогда вопрос, как к опытному бойцу, чтобы ты посоветовал донецким "металлургам" в матче с "Шахтером" в финале Кубка Украины?

- Я думаю у них есть хороший тренер, который найдет правильные слова и правильную тактику на эту игру. Я бы только отметил, что кубки не всегда выигрывает мастерство. Об этом говорят и последние европейские тенденции. Вы же видите, что в финалах играют представители второго, третьего дивизионов. В таких матчах главное - это настрой, самоотдача и вера в свои силы. "Шахтер" тоже ошибается в защите. Если они аккуратно сыграют в обороне, то у "Металлурга" есть шанс выиграть первый трофей в своей истории.

По материалам Террикон

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях