Рамос отвесил комплимент игрокам "Металлиста", а Маркевич похвалил Коноплянку

Хуанде Рамос и Мирон Маркевич. Фото ФК "Днепр"

Хуанде Рамос и Мирон Маркевич. Фото ФК "Днепр"

Спорт
09 апреля 2012 22:19

Поединок "Днепра" и "Металлиста" завершился боевой ничьей – 2:2. Видео всех голов можно посмотреть ЗДЕСЬ >>>

Хуанде РАМОС (главный тренер "Днепра"):

Рамос отвесил комплимент игрокам "Металлиста", а Маркевич похвалил Коноплянку фото

Хуанде Рамос. Фото ФК "Днепр"

— Красивый получился матч, интенсивный. Очень важные три очка для нас стояли на кону. Возможно, для "Металлиста" они были не такими важными, но соперник доказал, что является хорошей командой. Они сумели сыграть по счету, и мы должны были приложить огромные усилия, чтобы добиться одного очка. Мы хорошо начали, создали несколько голевых моментов, но "Металлист" вышел вперед. Затем нам пришлось потрудиться, чтобы сравнять счет. Но как только мы это сделали — пропустили еще раз. Это был удар для нас. Но мы смогли собраться и сравнять счет. У нас были моменты, чтобы сделать счет 3:2. В целом, считаю, команда провела неплохой матч.

— Для нас был удар, когда на поле вышел Инкум. Вы считаете, эта замена была оправдана?

— Я абсолютно уверен, что это была удачная замена. Он оживил правый фланг. Нам удалось сравнять счет, и мы добились очка в матче, который складывался непросто.

Мирон МАРКЕВИЧ (главный тренер "Металлиста"):

Рамос отвесил комплимент игрокам "Металлиста", а Маркевич похвалил Коноплянку фото 1

Мирон Маркевич. Фото ФК "Днепр"

— Веселая игра с обеих сторон, четыре мяча. Эмоции на трибунах и на поле. "Днепр" был немного свежее — это понятно, ведь у нас была непростая игра со "Спортингом", да и эмоции не очень после поражения. Но мне игра понравилась. Для болельщиков было бы лучше, чтобы таких матчей случалось побольше.

— На первый гол "Металлиста" вы отреагировали спокойно, а на второй — очень эмоционально. В чем разница?

— Первый был забит только в первом тайме. А Девич забил вовремя — у "Днепра" после того, как счет сравнялся, были на высоте. Это был нужный гол. Ничья, думаю, справедливый результат.

— Позвольте поздравить вас с шестой подряд бронзой...

— (усмехаясь) Да, я уже весь бронзовый. В Харькове уже нужно что-то бронзовое построить.

— Вы ставили задачу именно сегодня оформить третье место?

— Дерби есть дерби. Особенно журналисты кричали перед матчем о его значимости. Поверьте, для нас каждая игра хороша по-своему. Когда встречаются две хорошие команды, присутствует особенное настроение. Кто играл в футбол, тот поймет.

— Мячи были забиты после стандартов; и опасные моменты были после них. В чем причина?

— Да, это наша проблема. Любая подача была опасной. Значит, будем работать в этом направлении. Это не только сегодня было. Над этим нужно серьезно подумать.

— Кто вам больше всех понравился в "Днепре"?

— Как всегда, Коноплянка. Лидер на ходу. Калинич постоянно держал нас в напряжении; Мандзюк неплохо сыграл сегодня. Но преимущество, наверное, я бы отдал Коноплянке.

— Как думаете, что нужно сделать, чтобы болельщики "Днепра" и "Металлиста" подружились?

— Не знаю даже, откуда это идет. Нужно, наверное, иметь ум. Тренеры никогда не нагнетают. Нет ненависти между футболистами. А почему болельщики? Наверное, это идет еще с советских времен. Мне так кажется. Мне это непонятно. И это не нужно. Когда играли с "Олимпиакосом", поведение трибун было для нас неожиданным. Но все культурно, толерантно, никто бутылки не бросал. Я и своих не защищаю, но люди, наверное, сами должны понять, что это не нужно. Играют две хорошие команды — значит, нужно болеть так, чтобы был позитив.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях