Хуанда Рамос: "Результат матча с "Таврией" не должен зависеть от арбитра"

Хуанде Рамос. Фото ФК "Днепр"

Хуанде Рамос. Фото ФК "Днепр"

Спорт
30 марта 2012 08:14

— Господин Рамос, у "Днепра" впереди матч с "Таврией" — не только ближайшим конкурентом ваших подопечных, но и командой, в которой собраны бывшие игроки "Днепра"…

— Это будет важный матч. Да, это игра за три очка, как и любая другая, но при этом ее важность прежде всего в том, что между собой играют две команды, находящиеся рядом в турнирной таблице. Этот факт делает значение матча особенным, но при этом в том обстоятельстве, что в "Таврии" играют бывшие футболисты "Днепра", нет ничего сверхъественного для профессионального футбола. Подобное встречается повсеместно.

— Сейчас, по истечении времени вы не сожалеете о расставании с Назаренко?

— Это хороший игрок, и он был частью нашей команды. Но в футболе ты должен принимать определенные решения. У Назаренко было предложение продлить контракт с "Днепром", но в "Таврии" ему предложили более длительный контракт с хорошими условиями. Он сделал ставку на это и перешел туда.

— Насколько существенна накануне матча у "Днепра" проблема с вратарями? Как состояние Яна Лаштувки?

— В течение практически всей недели Ян не тренировался. Лишь вчера он начал кое-что делать, двигаться. У нас есть сегодняшний день и завтрашний, в течение которых мы примем решение, сможет ли он играть.

— Изменилась ли в игровом отношении "Таврия" по сравнению с осенней домашней игрой? 

— Это нормально, когда в любой команде происходят изменения. Мне кажется, осенью "Таврия" чувствовала себя весьма уверенно, как в турнирной таблице, так и по игре. Вообще, это сильная команда, которая составлена из опытных игроков. Это непростой соперник, но матч против соседа по турнирной таблице и не может быть простым.

— В первых матчах весной "Днепр" столкнулся с несправедливым по отношению к себе судейством. Не ожидаете ли чего-то подобного и в Симферополе?

— Нет, единственное, что я ожидаю в таком принципиальном матче с точки зрения турнирной таблицы чемпионата Украины, — справедливости арбитра по отношению к обеим командам. Хотелось бы, чтобы победил по-настоящему сильнейший, чтобы итоговый результат не зависел от решений арбитра. Считаю, что рефери должен помнить, что это матч профессиональных команд и на кону находится очень многое.

— Господин Рамос, судейские ошибки, конфликт Боатенга с Безусом, упорные слухи о трениях внутри клуба, — все это как-то отражается на психологическом состоянии игроков в преддверии двух важнейших матчей с "Таврией" и "Металлистом"?

— Меня как-то удивляет то, что вы говорите. В команде все в порядке. Все чувствуют себя прекрасно и атмосфера у нас здоровая. Касательно конфликта Боатенга и Безуса — это точечная проблема. Что до арбитража, то да, мы имели несчастье получать несправедливые решения. Это факт, но ничего общего у первого со вторым нет.

- То есть можно утверждать, что у пересудов о том, что у тренеров и игроков существуют проблемы с руководством клуба, нет под собой никаких оснований?

— Вы все как-то гипотетически говорите: "пересуды, пересуды"…

— На различных сайтах и форумах это активно обсуждается…

— (с улыбкой). Я тренирую команду здесь на поле, мне надо решать проблемы здесь, а посещать форумы у меня просто нет времени.

Пресс-служба ФК "Днепр"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях