Гордость Днепропетровска: Семейная пара завоевала золото на чемпионате Украины по каратэ

Подпись: Чемпионы Украины по каратэ-до WKC сейчас готовятся к Чемпионату мира. Фото с сайта mediaport.ua

Подпись: Чемпионы Украины по каратэ-до WKC сейчас готовятся к Чемпионату мира. Фото с сайта mediaport.ua

Спорт
19 марта 2012 11:05

В минувшую субботу, 17 марта, в Харькове прошел чемпионат Украины по каратэ-до WKC. Соревнования проводились вне весовых категорий, бои были разделены на мужские и женские. В обоих случаях первое место одержали каратисты из днепропетровского клуба "Сич". При этом "золотые" призеры не просто одноклубники, а и семейная пара — Константин и Александра Еланские, пишет mediaport.ua.

По итогам этих соревнований будет формироваться сборная Украины, которая в июле выступит на чемпионате мира в Литве. Президент ассоциации каратэ-до Украины Сергей Шапран доволен уровнем, который продемонстрировали спортсмены, мол, прошли те времена, когда с таких чемпионатов украинцы возвращались ни с чем (на прошлом чемпионате мира, кроме чемпионства Александры Еланской, "серебро" получил ее муж, а бронзу спортсмен из Запорожья).

Так, победа на чемпионате Украины для Александры — далеко не самое высшее достижение. Она одна из сильнейших каратисток мира, абсолютная чемпионка мира по двум из множества версий каратэ. Однако победы на международных соревнованиях не особо помогают финансово. Поэтому, кроме собственных выступлений, Александра еще и тренирует детей.

- Сейчас детки очень сильные, с 6-7 лет они заняты турнирами. Буквально, каждый месяц-два-три у них проходят соревнования. Конкуренция у них очень жесткая. Я заметила, что лет 10 назад все школьники мечтали стать каратистами благодаря фильмам с Джеки Чаном и Ван Даммом. Сейчас дети больше занимаются "жесткими" видами спорта: тайский бокс, кикбоксинг и т.д., - делится своими наблюдениями Александра Еланская.

Присоединяйся к нам в "Фейсбуке" и "В Контакте" - будь всегда в курсе событий!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях