Руслан Ротань: "Все судьи в Украине боятся "Динамо"

Руслан Ротань. Фото ФК "Днепр"

Руслан Ротань. Фото ФК "Днепр"

Спорт
17 марта 2012 09:48

- Это точно не худший вариант. Взять очко в выездной встрече с командой, которая борется за чемпионство, - почетно.

- Так может повториться ситуация, как во встрече с "Шахтером", в конце которой "Днепр" откровенно тянул время ...

- Игра на игру не похожа. Относительно действий в матче с "Шахтером", то на тот момент это была единственная возможная модель. А как по-другому, если команда осталась в меньшинстве? Следует понимать, что всем коллективам нужны зачетные пункты. И "Шахтеру" также: думаю, донетчане действовали бы так же, если бы результат встречи их устраивал.

- Неделю назад "Днепру" сильно навредила почти десятиминутная пауза, связанная с активностью болельщиков. После нее уже не удалось вернуть прежний ритм ...

- Я бы этот момент не стал выделять. Скорее на развитие событий повлияла ситуация с назначенным пенальти - это просто шокировало. Если такие "точки" ставят, то даже не знаю, что сказать ... Нам бы их восемьдесят раз уже надо было пробивать. Хочется, чтобы существовала какая-то объективность... Никто не просит "Днепру" подсуживать, только свистите по игре. А так - в каждом матче у команды отбирают очки. На мой взгляд, незаслуженно.

- К слову, у днепропетровцев снова трое дисквалифицированных, причем трое из них представляют центральное звено. Кто может заменить вас и Дерека Боатенга?

- У тренера будет выбор, и он его сделает. Но я уверен, что те ребята, которые выйдут на поле, покажут отличную игру.

- А согласны ли вы с высказываниями Сергея Кравченко после матча с "Ворсклой" о судейском заговоре в пользу "Динамо"?

- Это очень скользкий вопрос. Мне не хотелось бы говорить, что кто-то работает или не работает на пользу "Динамо". Я отвечу на этот вопрос иначе: никакого нарушения в том эпизоде не было. И тем более оно не тянуло на предупреждение! А то, что Сергей получил в сезоне восьмую карточку, то он мог ее увидеть перед собой в любой игре. Все остальное - догадки. После матча на эмоциях это все рассказал... Думаю, стоит вернуться к теме с равноценным отношением ко всем участникам соревнований. А то получается, что к "Днепру" относятся иначе, чем к остальным.

- А во времена вашего пребывания в "Динамо" приходилось сталкиваться с тем админресурсом, о котором много говорят?

- Скажем так, "Динамо" все арбитры боятся. Но непосредственного влияния, конечно, не было. Бывают определенные моменты, из-за которых мы, к примеру, страдаем, а киевляне - нет. Однако, повторяю, дело больше в судейских головах.

Источник: Футбол Украины

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях