Лаштувка: "Шахтер" хорошая команда, но у них нет Месси"

Ян Лаштувка. Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

Ян Лаштувка. Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

Спорт
03 марта 2012 10:07

— Какие у вас ожидания от матча с "Шахтером"?

— Это будет наша первая игра во втором круге. Но несмотря на то, что "Шахтер" очень хорошая команда, на выезде нам всегда удавалось играть на равных с ними. Перед предстоящим матчем мы очень хорошо поработали на сборах, чтобы увезти из Донецка очки. 

— Как вы оцениваете готовность "Днепра" и готовность соперника к матчу?

— Я не особо наблюдал за подготовкой "Шахтера", хотя знаю, с какими соперниками они играли на сборах. Но мы в первую очередь должны смотреть на себя, а уровень нашей готовности покажет матч 4-го марта на "Донбасс Арене".

— Во время сборов готовит ли Хуанде Рамос что-то особенное для противостояния "Шахтеру"?

— У Рамоса есть четкая система подготовки во время сборов, по которой мы работаем уже полтора года. Поэтому ничего особенного к "Шахтеру" не было.

— В весенней части сезона "Днепру" предстоит в чемпионате встретиться с двумя главными кандидатами на чемпионство, "Динамо" и "Шахтером". Как вы считаете, у кого из двух команд больше шансов на завоевание трофея?

— У "Металлиста" тоже есть шанс на трофей, но я сейчас не задумываюсь над вопросом, кто станет чемпионом. Я думаю только о шансах своей команды.

— Как считаете, скажется ли на результате матча заполненность трибун "Донбасс Арены" и присутствие на них днепропетровских фанатов?

— Да, конечно. У нас всегда очень хорошая поддержка. Наши болельщики ездят с нами по всей Украине и очень поддерживают во время игр. Мы уже несколько раз играли на "Донбасс Арене" — это очень красивый стадион, но, выйдя на поле, мы уже особо не будем обращать внимание на атмосферу. 

— "Днепр" еще ни разу не выигрывал на "Донбасс Арене". Станет ли этот факт дополнительной мотивацией для вас и команды?

— В весенней части чемпионата мы мотивированы на каждую игру. Осенью мы много потеряли, и нам нужно набирать очки.

— Кого из "горняков" вы опасаетесь больше всего в предстоящем матче?

— Я никого из них не боюсь в "Шахтере". Это хорошая команда, но у них нет Месси. В "Шахтере" не нужно никого отдельно выделять. Мы постараемся всю игру сконцентрировано противостоять целой команде. А если выделим одного игрока, то придется ослабить концентрацию по отношению к остальным.

— Вы едете на "Донбасс Арену" за победой?

— Мы каждую игру играем на победу, иначе — в чем смысл играть в футбол.

Пресс-служба ФК "Днепр"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях